Что вас беспокоит?
Советы по результату анализа
Беспокоит то диарея то запор неприятные Ощущения в животе газы отрыжка. иногда болит живот. Сдал анализы что нужно делать сейчас принимаю креон стул стал менее липким. хочу начать пить максилак или лучше что то другое?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день
Скажите пожалуйста а стрессовые ситуации или переживания есть ?
Анна Михайловна, сейчас нет
Антибиотики не принимали в последнее время ?
Анна Михайловна, нет только креон неделю
Анна Михайловна, ещё забыл написать у меня непереносимость лактозы с рождения.
Я бы рекомендовала вам обязательности дообследование
Сдать Фекальный кальпротектин в Кале
Пройти Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Панкреатическая эластаза в Кале
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз у вас выявлен дисбактериоз 3 степени - т.е. в кале присутствуют абсолютно патогенные бактерии - золотистый стафилококк. Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибиотиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям.
Похожие вопросы по теме
- 29 минут назад1 ответ
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад2 ответа
- 3 часа назад14 ответов