Введение сока с водой в рацион питания
Здравствуйте,нам 9 февраля будет 4 месяца,до этого у нас был гемоглобин 94,ничего не принимали .Хочу сейчас ввести в рацион яблочный сок детский с водой,в соотношении 1:4(например)тоесть вода:сок.Водц плохо пьет видимо потому что пустая , хочу поэтому начать вводить сок.Скажите пожалуйста можно ли так делать нам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Соки рекомендуется вводить после года
И прикорм начинаем вводить при наличие пищевого интереса, ближе к 5,5-6 мес
Гемоглобин 94 является вариантом нормы по вашему возрасту
Дарья Николаевна, из за такого количества гемоглобина у нас тромбоциты 570,поэтому сказали больше воды давать,но он ее тяжело Пьет
У грудничков норма тромбоцитов до 600
Воду малышу и не нужно пить
Дарья Николаевна,я же верно понимаю ,что тромбоциты и гемоглобин взаимосвязаны?
Не прям связаны, но при анемии может быть снижение тромбоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно рекомендациям ВОЗ детям до 6 месяцев необходимо только грудное молоко или смесь . Без воды .
Соки до года не предлагаем.
Анастасия Сергеевна, а как без воды ?
Грудное молоко/ смесь полностью покрывают потребности ребенка .
Воду предлагаем с начала прикорма .
Анастасия Сергеевна, у нас тромбоциты были 579 ,ну говорят это из за гемоглобина ,что он 94,и якобы потому что ещё ребенок мало воды пьет
Когда сдавали анализ ?
Анастасия Сергеевна, в 2 месяца
Повторите общий анализ крови.
Водой на тромбоциты существенно повлиять не возможно.
Анастасия Сергеевна, я вообще слышала ,что тромбоциты у грудничков норма до 1000
Принятый ответ
Здравствуйте, прикорм не начинаем с сока! Начинаем либо с овощей либо с каш.
Вводить прикорм нужно в первую половину дня, чтобы отследить реакцию (сыпь)
Давать прикорм начиная с 1/2 лодки, постепенно увеличивая в течение недели
Новые продукты вводим на фоне полного здоровья
Сок нельзя