Анализ крови
Ребенку 7,5 месяцев сдали развернутый анализ крови перед прививкой, ставить будем третий раз Пентаксим. Повышены некоторые показатели в крови, есть ли какие-либо противопоказания перед Пентаксим, согласно анализа?
Здравствуйте, эозинофилы повышаются при аллергии или глистной инвазии.
Есть железодефицитная анемия, которая требует терапии препаратами железа.
Какой вес ребёнка?
Вакцинацию лучше отложить
Надежда Александровна, здравствуйте , вес ребенка на 16.01.2023 составлял 8435 гр при росте 72 см.
Принятый ответ
Мальтофер 9 карель 2 раза в сутки ,
Через 10-14 дней повторить оак+ретикулоциты , если есть эффект, то пропить 1 месяц затем по 9 капель 1 раз в день ещё 2 месяца
Здравствуйте. По анализу крови признаки железодефицита, нужна терапия железом, но это НЕ противопоказание к вакцинации, прививаться можно!
В остальном все хорошо по анализу, лейкоцитарная формула правильная, воспаления нет.
Эозинофилы в норме, так как нужно оценивать не проценты, а абсолютные числа.
Ничего у малыша критичного нет.