Пятна на теле

Здравствуйте!подскажите,что это аллергия? Я боюсь детей заразить...плохо себя чувствую 2 дня выпила антибиотик левофлокс 500,ранее уже пила его ничего подобного не было...аллергией вообще не страдаю...ела апельсин сегодня и форель...ранее на эти продукты тоже ничего не было

Нет
34 года

Здравствуйте Юля ,зуд есть?
Температура высокая, катаральные явления есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, зуда особо нет,температура была 37 и головная боль,больше не мерила..что значит катаральные явления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, еще есть немного занемение кончика языка

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это аллергическая реакция по типу крапивницы. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, морепродуктов, орехов, меда.
Сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, общий Ig E, бх крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый вечер!
Вероятно это крапивница, аллергия. Данные продукты нужно исключить из рациона, АБ лучше тоже заменить
Сейчас - таблетку лоратадина , либо другого антигистаминного. Курс 5 дней по 1 табл.
И полисорб - 3 р в д.
Между приёмами полисорба и антигистаминного должно быть не менее 2 часов
Также рекомендую сдать ОАК и Ig Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, поняла,спасибо большое

Здравствуйте, высыпания чешутся ? По фото похоже на аллергическую реакцию . Исключите цитрусовые , шоколад , морепродукты . Антибиотик надо заменить - аллергия может быть на него. Обильное питье, полисорб по 1 ст лож 3 раза в день -5 дней , через 1,5 часа антигистаминные ( цетрин 10 мг вечером ) -10 дней ; при выраженных высыпаниях можно поставить укол дексаметазона 8 мг - однократно - внутримышечно . при возникновении удушья - вызов скорой помощи . Желательно сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, поняла,спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аллергическая реакция.
Исключите из рациона морепродукты, цитрусовые, шоколад, орехи, смените антибиотик (возможно, прошлый раз вы принимали антибиотик другой фармкомпании, в нем содержалось другое вспомогательное вещество).
Примите Лоратадин 1 т 1р/д 5 дней.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое?