Грибок в носу, после затяжной ОРВИ
Добрый день! Ребенок 10 лет. Было затяжное ОРВИ с отитом и гайморитом. При выписке, во время осмотра, врач сказала,что появился грибок. Скорее всего ответ на снижение иммунитета, должен пройти сам. Выписала Отофаг гель 3р/д 7 дней, потом 2р/д 14 дней+Солнышко 5 раз по 30 сек. +доделать курс Назонекса (осталось 7 дней из 30) и доделать курс физо -лазер пазух носа ( 4 из 8) Вопрос: Насколько вероятна данная причина появления грибка? Правильное ли назначение,и то, что нас выписали несмотря на обнаружение грибка? Может ли грибок сам пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно что у ребенка может иметь место грибок в носу после ОРВИ
Какие сейчас симптомы у ребенка со стороны носа?
Анна Юрьевна, сейчас беспокоит стекание слизи по задней стенке (немного).
Зуда, жжение нет, чиха и какого то неприятного ощущения тоже нет.
Наиболее вероятно у вас остаточные явления ОРВИ которые никак не связаны с грибковым процессом
Лор-врач смотрел носоглотку эндоскопом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не понимаю, по каким критериям выставлен такой диагноз. Белый налёт? Или что-то иное. Для подтверждения грибковой инфекции есть один метод- только маок или кровь
На грибковую инфекцию, если уж на то пошло, нел зя применять гормональные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что у ребенка грибковая инфекция и не понятно, на основании чего её поставили.
То лечение, которое вам назначили, не обладает противогрибковым действием.
Какие жалобы в настоящее время? Есть возможность приложить осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Совсем врядли у ребенка появился грибок
Этот диагноз подтверждается с помощью посева на флору
Какие сейчас у ребенка симптомы? Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Здравствуйте. Грибок можно заподозрить в зеве по характерному белому творожистому налету. Но чтобы в носу такое было ...Ни разу не встречала, это что-то из догадок и фантазии
Если что-то не нравится , сдается мазок на флору.