Повышен cmv

Здравствуйте, есть результаты анализов мазка, я не знаю как тут прикрепить. Lactobacillus spp. 10^6, написано что умеренный дисбиоз. И обнаружен cmv, остальное в норме. Симптомы также отсутствуют. Как это лечить? Может ли это быть связано с тем, что в 2020 году переболела инфекционным мононуклеозом? Накануне 7 дней лечилась эльжиной, так как в мазке на онкоцитологию были обнаружены реактивные изменения, на днях сдала расширенный анализ и он показал повышенный cmv.

Аит
23 года

Надежда, здравствуйте
Cmv - это цитомегаловирус, это вирус, с которым сталкивается каждый человек в течение своей жизни.

При отсутствии жалоб лечение никакого не нужно.

Здравствуйте.
Лечить цитомегаловирус не нужно.
Большинство людей в течение жизни сталкиваются с этим вирусом. Ощутимо лишь первичное заражение. Это тип герпетической инфекции. Не несёт большого клинического значения для гинеколога

Наталья Александровна, я прохожу медкомиссию и вследствие этого появляется плохой анализ на онкоцитологию. Как это избежать или как дальше действовать?

Наталья Александровна, я прикрепила результаты анализов

Принятый ответ

Онкоцитология NILM это лучший из возможных результатов, нет явлений дисплазии и атипии, шейка здорова. Этого достаточно для получения допуска от гинеколога.
Реактивные изменения чаще всего вызываются присутствием ВПЧ. Вы сдавали этот анализ?

Наталья Александровна, да сдавала, но еще результат не пришел

Дождитесь его. Если он отрицательный, вам ничего больше делать не нужно. Никаких угроз для здоровья.
Если положителен, то можете выполнить кольпоскопию. Но это для себя, это дополнительное обследование.
Для медкомиссии можете больше ничего не сдавать

Доброе утро!
У Вас хороший результат анализов.
С цитомегаловирусом сталкиваются все люди, чаще всего проходит бессимптомно и не требует никакого лечения.
Если у Вас жалоб нет, то лечить ничего Вам не надо.

Здравствуйте. У вас хорошие анализы, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, ЦМВ не ищут во влагалище и никто его не лечит, он ничем не опасен