Эскапел в овуляцию
Здравствуйте. 7 января должна была быть овуляция. Накануне был ПА. Утром 7-го выпила таблетку эскапела. Сейчас задержка 7 дней. Сделала тесты на беременность-положительные. Скажите,пожалуйста, всë? Я беременна? Завтра иду с утра в ЖК. Присутствуют несильные тянущие ощущения в области яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, если тесты положительные значит да. Если овуляция произошла препарат не эффективен. Для точного подтверждения беременности сдайте кровь на хгч
Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции работают к сожалению не всегда, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, завтра побегу в консультацию. Скажите, пожалуйста. Какие анализы мне назначат, если я планирую медикаментозное прерывание? Посчитала срок 5 ак. недель
Принятый ответ
Сначала вам нужно подтвердить по УЗИ маточную беременность, потом вам проведут медикаментозный аборт
Здравствуйте
Принцип действия Эскапел это отодвинуть или заблокировать овуляцию.
Еслм она произошла, препарат не сработает.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч, оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Беременность сохранять не планирую. Скажите, с чем могут быть связаны боли? И ещё один вопрос, медикаментозное прерывание до какого срока можно делать?
Принятый ответ
Боли часто на ранних сроках из-за жёлтого тела в яичнике.
Медикаментозное прерывание только после подтверждения маточной беременности по УЗИ, при диаметре плодного яйца до 20мм