Красная сыпь в горле
Здравствуйте! У сына 6 лет вчера вечером резко заболело горло. Глотать было больно. Ни есть ни пить не мог. Температуры нет и не было. Заглянув в рот увидела на верхнем небе, ближе к горлу Красную сыпь. Что это такое может быть? Очень переживаю
Здравствуйте
Необходимо сделать стрептотест, либо сдать общий анализ крови
Галина Александровна, здравствуйте! Что такое стрептотест
Принятый ответ
То экспресс тест , который продается в аптеке , для разрешения стрептококка
Если окажешься положительный , необходимо начинать антибактериальную терапию
Галина Александровна, спасибо!
Светлана, добрый день.
Светлана у ребёнка симптомы ангины , белого налета не вижу.Так может протекать инфекционный процесс вирусной или бактериальной этиологии . Порекомендую сдать общий анализ крови, показать Лор врачу . Еда щадящая: термически и органолептически . Орошение рта ингалиптом , он уменьшит воспаление и боль 3 раза в сутки , тёплое питье .
Ирина Игоревна, здравствуйте! А красная сыпь на небе это симптом ангины?
Да, сосудистая реакция в ответ на патологический процесс в области миндалин .
Ирина Игоревна, спасибо за ответ! Успокоили)
Принятый ответ
Светлана, скорейшего выздоровления ?
Ирина Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, такая клиника может соответствовать энтеровирусной инфекции. Щадящая диета, исключить из рациона все кислое, твердое, горячее.
В зев - препараты бензидамина (Оралсепт, Ангидак) 3-4 раза в день.
Но необходимо так же исключить наличие стрептококка (Пооведите дома самостоятельно Стрептотест), ничего сложного в эго проведении нет. Если он отрицателен, то просто продолжайте симптоматическое лечение. Если положителен- необходим будет прием антибиотика.
Поправляйтесь
Мария Андреевна, здравствуйте! Спасибо за ответ)