Консультация уролога /

Белый осадок в моче — вопрос №1852269

Здравствуйте, уже более месяца. Беспокоит следующее проявление. Во время мочеиспускания выходит некая белая субстанция, которая растворяется в унитазе как будто молоко , которое капнули в воду. Имеется диагноз-хронический простатит, характерные для него боли. Которые сильно не беспокоят. Ничего нового из болевых симптомов не появилось,острой боли, температуры нет. Нужно ли сдавать анализ Мочи? И как поймать момент Чтобы в порцию Мочи Попала эта некая субстанция и нужно ли это делать?делали узи около года назад почек, пж, мочевого, ничего кроме остаточной мочи. Делали пцр на зппп-отрицательно.

Возраст: 28

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Конечно оптимально сдать общий анализ мочи с данной примесью, за одно и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Возможно это секрет простаты.Половая жизнь регулярная?В любом случае обследование стоит начать с ОАМ,УЗИ почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, не регулярна, принимаю препараты, снижающие либидо. Как побочный эффект естественно раньше секрет простаты выходил в виде сгустков в моче, похожих на желе.узи почек и предстательной железы и пузыря мне делали уже 2 раза без изменений. Кроме остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Ну тогда это и есть секрет простаты,раз отсутствует половая жизнь.
Клиент
Луиза Римихановна, рекомендуете ли вы ещё раз сделать узи и анализ мочи на всякий случай?
Андролог, Уролог
Попробуйте словить именно ту порцию с осадком.
Клиент
Луиза Римихановна, можно ли хранить мочу в холодильнике до завтра так как этот осадок не так уж и просто поймать?
Андролог, Уролог
Попробуйте так.
Андролог, Уролог
Вероятнее всего солевой осадок (описанная картина характерна при фосфатурии и щелочной моче).
Сперва сдать ОАМ (лучше 2-х или 3-х стаканную порцию).
Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты/ТРУЗИ.
Пока больше пить жидкости, ограничить молочные/кисломолочные продукты, больше мясных/белковых продуктов. У вас нет какой-то специальной диеты?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это всё субъективно. Да, сдайте общий анализ мочи для контроля. Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 14 дней. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.