Страх пить таблетки

Здравствуйте ) у меня диагнос генерализованое тревожное ростройство , прописали пить Прегабалин , немного боюсь его . Это эффективный препарат или лутше триттико пить? Боюсь побочных эфектов .Спасибо

Нет
31 год

Здравствуйте, терапией первой линии ,являются антидепрессанты группы СИОЗС ( сертралин, рокона) . Прегабалин используется, но начинать с него не рекомендую.

А триттико можна? Или он не эфективен?

Тритикко при тревоге малоэффективен, не стоит на него время тратить.

Спасибо вам большое , а с каких препаратов начать , я даже с дому не выхожу , фобии начались ..... Очень плохо ....
Спасибо за ответы..

Сертралин или рокона подходящие для этого антидепрессанты.

Екатерина Дмитриевна, Спасибо )

Успехов в терапии!