Головная боль и пониженная температура

Ребёнок 8 лет Неделю назад переболел гриппом. Температура высокая держалась 4 дня, потом пришла в норму, а сейчас уже 4й день пониженная температура. 36 гр. Сегодня к вечеру стала жаловаться на головную боль, настроение плаксивое, легла спать рано. Я стала переживать, начиталась про миненгит после гриппа.

Нет
38 лет

Здравствуйте, анализы сдавали? Прикрепить можете? Ребёнок может достать подбородком до грудины? это тест на напряжение затылочных мышц-один из признаков менингита. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, анализы не сдавали. Да, подбородком о груди достаёт свободно. Говорит болит голова когда сильно ей крутит и когда прыгает

Принятый ответ

астено-вегетативный синдром, не переживайте, сейчас на 2 недели прием поливитаминов по возрасту.

Михаил Николаевич, спасибо за консультацию

Добрый день , желательно очно осмотреть ребёнка,
Дома можете проверить на напряжение (регидность ) затылочных мышц, подбородок должен спокойно доставать до груди,

Хеди Умат-Гиреевна, достаёт свободно до груди подбородком. Сегодня первый день жалуется , и только вечером.

Принятый ответ

Тогда нет поводов для переживаний, скорее это постинфекционная астения , самостоятельно проходит в течение нескольких недель
Вит Д 1500 каждый день

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Менингит врядли, он был бы на пике болезни.
А вот поствирусная астения - да, скорее всего

Евгений Владимирович,спасибо за пояснения