Исследования лимфоузлов паховой области
Здравствуйте, Уважаемые врачи помогите разобраться с исследованием области паховых лимфоузлов. Запись такая-Слева в паховой области визуализируется гипоэхогенное образование 9на5 мм. С гиперэхогенным контуром с гиперэхогенным центром с нарушенной внутренней дифференцировкой без дополнительного кровотока. Заключение звучит так_Эхо признаки лимфаденопатии паховой области слева после оперативного вмешательства по поводу заболевания предстательной железы. ОАК в норме, лимфоциты всегда немного повышены уже много лет. Биохимия хорошия. Ничего не болит. По утрам бывает мутная моча, днём всё нормально, мочевой в норме. Пять лет назад была рпэ. После операции недержание мочи. Перед ней аденома и простатит с визикулитом. Могло ли это ещё тогда повлиять на лимфоузел? Шесть лет назад был перелом позвонка компрессионный s 4. Других заболеваний нет. Врач УЗИ заверила, что это не страшно это не метастаз. Но я полез в интернет, начитался всякого, запутался и в итоге надумался и стал пережить. Обоснованны ли мои переживания?
Здравствуйте. По описанию, что Вы предоставили больше данных за доброкачественные изменения. Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ и анализы крови.
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны и ширины? Стих заставляет дуть на холодную воду.
Абсолютно точно рекомендую оставить все сомнения, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ к вопросу
Вижу заключение
Лимфаденопатия поставлена Вам совершенно несправедливо
Описан нормальных размеров паховый лимфоузел
Паховые лимфоузлы самые крупные периферические лимфоузлы в нашем организме и могут спокойно достигать 2-3 см
Владислав, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны и ширины? Стих заставляет дуть на холодную воду.У меня уже развилась канцерофобия.
Принятый ответ
при нормальном размере короткой оси (а он у Вас в норме) - все внутренние структуры, толщина слоёв и тд - это просто художественный свист
У Вас всё хорошо!
Здравствуйте, Александр
описаны нормальные по своей структуре и размеру лимфатические узлы.
Не стоят Ваших переживаний. Нет подозрения на онкологию.
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны к ширине? Страх заставляет дуть на холодную воду.Наверное уже развилась канцерофобия.
И структура и размеры укладывают в нормальный лимфатический узел.
Подозрения на онкологию совершенно беспочвенны.
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился.
Данных за метастатические лимфоузлы нет.
Описанные лимфоузлы абсолютно нормальных размеров.
Переживать не стоит.
Василий Михайлович, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны и ширины? Стих заставляет дуть на холодную воду.
По данным УЗИ никаких тревожных признаков по лимфоузлам не вижу. Я думаю что плохие сомнения однозначно нужно оставить.
Здравствуйте
У Вас описаны совершенно нормальные лимфатические узлы никакой лимфаденопатии у вас нет. Повода для беспокойства нет. Все у вас хорошо.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны к ширине? Страх заставляет дуть на холодную воду.Наверное уже развилась канцерофобия.
Оставьте сомнения. Никаких тревожных признаков нет.