Исследования лимфоузлов паховой области

Здравствуйте, Уважаемые врачи помогите разобраться с исследованием области паховых лимфоузлов. Запись такая-Слева в паховой области визуализируется гипоэхогенное образование 9на5 мм. С гиперэхогенным контуром с гиперэхогенным центром с нарушенной внутренней дифференцировкой без дополнительного кровотока. Заключение звучит так_Эхо признаки лимфаденопатии паховой области слева после оперативного вмешательства по поводу заболевания предстательной железы. ОАК в норме, лимфоциты всегда немного повышены уже много лет. Биохимия хорошия. Ничего не болит. По утрам бывает мутная моча, днём всё нормально, мочевой в норме. Пять лет назад была рпэ. После операции недержание мочи. Перед ней аденома и простатит с визикулитом. Могло ли это ещё тогда повлиять на лимфоузел? Шесть лет назад был перелом позвонка компрессионный s 4. Других заболеваний нет. Врач УЗИ заверила, что это не страшно это не метастаз. Но я полез в интернет, начитался всякого, запутался и в итоге надумался и стал пережить. Обоснованны ли мои переживания?

Нет
57 лет

Здравствуйте. По описанию, что Вы предоставили больше данных за доброкачественные изменения. Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ и анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны и ширины? Стих заставляет дуть на холодную воду.

Абсолютно точно рекомендую оставить все сомнения, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ к вопросу

Вижу заключение
Лимфаденопатия поставлена Вам совершенно несправедливо
Описан нормальных размеров паховый лимфоузел
Паховые лимфоузлы самые крупные периферические лимфоузлы в нашем организме и могут спокойно достигать 2-3 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владислав, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны и ширины? Стих заставляет дуть на холодную воду.У меня уже развилась канцерофобия.

Принятый ответ

при нормальном размере короткой оси (а он у Вас в норме) - все внутренние структуры, толщина слоёв и тд - это просто художественный свист
У Вас всё хорошо!

Здравствуйте, Александр
описаны нормальные по своей структуре и размеру лимфатические узлы.
Не стоят Ваших переживаний. Нет подозрения на онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны к ширине? Страх заставляет дуть на холодную воду.Наверное уже развилась канцерофобия.

И структура и размеры укладывают в нормальный лимфатический узел.
Подозрения на онкологию совершенно беспочвенны.

Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился.
Данных за метастатические лимфоузлы нет.
Описанные лимфоузлы абсолютно нормальных размеров.
Переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Василий Михайлович, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны и ширины? Стих заставляет дуть на холодную воду.

По данным УЗИ никаких тревожных признаков по лимфоузлам не вижу. Я думаю что плохие сомнения однозначно нужно оставить.

Здравствуйте
У Вас описаны совершенно нормальные лимфатические узлы никакой лимфаденопатии у вас нет. Повода для беспокойства нет. Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ. Можно ли оставить сомнения по поводу внутренней структуры лимфоузла и наружних размеров длинны к ширине? Страх заставляет дуть на холодную воду.Наверное уже развилась канцерофобия.

Оставьте сомнения. Никаких тревожных признаков нет.