Выделения после КС

Добрый день! 23.12 было плановое КС. Периодически есть до сих пор кровянистые выделения, иногда небольшие сгустки, сегодня сделала УЗИ, врач выписал окситоцин + ношпу колоть 5 дней. Скажите пожалуйста, есть ли шанс, что это поможет или нужно выскабливание? Прикрепляю узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено верное, матка должна опорожниться и сгустки выйдут, потом УЗИ контроль

Екатерина Александровна, а полость матки расширена сильно критично для такого срока после операции?

Нет не сильно, лечение должно помочь

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, а когда и какой должен быть эффект? Должны усилиться выделения? У меня ничего не происходит

Да выделения должны усилиться, пока наблюдаете и продолжайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение назначено верно. Матка сократится и опорожнится полностью.

Екатерина Сергеевна, а полость матки расширена сильно критично для такого срока после операции?

Дарья, нет не сильно 8 мм, лечение оправдано.

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а когда и какой должен быть эффект? Должны усилиться выделения? У меня ничего не происходит

Доброе утро!
Сколько дней Вы применяете окситоцин?

Екатерина Сергеевна, пока только вчера

Для динамики выделений необходимо хотя бы 2-3 дня. Еще рано делать выводы.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
Вам определенно это должно помочь.
Кровотока нет, то есть даже если и есть там остатки, то они не прикреплены к стенке матки, соответственно, могут выйти самостоятельно.

Лечение назначено верно!
Я еще бы добавила настойку водяного перца 40капель × 3 раза в день на 5-7дней.

Контроль узи через 5дней.

Евгения Эдуардовна, а полость матки расширена сильно критично для такого срока после операции?

Нет, да и в целом матка очень хорошо сократилась.
У Вас нет ничего критичного! Это лечение должно помочь.

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, а когда и какой должен быть эффект? Должны усилиться выделения? У меня ничего не происходит

Должны в принципе появиться выделения, да.
Какой день уже делают?

Евгения Эдуардовна, пока только вчера

Еще рано делать выводы.
Обычно на 2-3день терапии выделения появляются.

Принятый ответ

Добрый день.
Ультразвуковая картина вполне нормальная.
Кровянистые выделения после любых родов, в том числе оперативных, могут в норме продолжаться до 6 недель.
Ничего предпринимать не нужно, окситоцин в том числе.

Игорь Игоревич, а полость матки расширена сильно критично для такого срока после операции?

Нет, описание полости выглядит вполне обычно для вашей ситуации.

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, а когда и какой должен быть эффект от уколов? Должны усилиться выделения? У меня ничего не происходит

А никакого и не будет, раз матка пустая. Сократится маточная мышца несколько интенсивней в течение часа - и все на том.

Игорь Игоревич, матка не пустая, там есть кровь сказал врач

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения после родов могут быть в течении 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью

Наталья Игоревна, а полость матки расширена сильно критично для такого срока после операции?

Не критично, все соответствует вашему периоду

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, а когда и какой должен быть эффект? Должны усилиться выделения? У меня ничего не происходит

Должны быть выделения

Наталья Игоревна, сразу? Сделали пока 1 укол вчера, сегодня появилось немного крови со слизью

Наблюдайте выделения будут

После оперативных родов матка может дольше сокращаться и изгонять сгустки. Окситоцин - лучшее средство.

Матвей Анатольевич, скажите пожалуйста, а когда и какой должен быть эффект? Должны усилиться выделения? У меня ничего не происходит

На внутривенном введении окситоцина - в первый час или около того. На внутримышечном - сложнее представить. Хотя признаюсь, что видел больше здоровых женщин в первые 5 дней после родов и через месяц - уже явно нездоровых: с воспалением матки или молочных желёз. При воспалении матки часто оказывались не просто сгустки, но и фрагменты плаценты, которые удаляли под контролем гистероскопии.

Матвей Анатольевич, у меня нет никаких фрагментов плаценты и все в порядке с молочными железами, к чему вы это говорите?