Желтый мешок увеличен. Бабочка не определилась

Подскажите пожалуйста ходила на узи , и меня там напугали , что такое может быть? Прикрепляю узи Врач говорит мешок желтый увеличен И не смогла разглядеть бабочку Био химию крови еще не сдавала.... Б..

32 года

Здравствуйте, по скринингу все отлично, главное,что видно носовую кость и толщина воротникового пространства норма, это основные маркеры хромосомных патологий, шейка длинная закрытая, малыш здоров. Переживать не о чем.

Екатерина Николаевна, а по поводу желтого мешочка? Его увеличение?

Ольга, здравствуйте
Возможно, просто маленький срок. Этот симптом хорошо визуализируется с 12недель.

Вам стоит повторить УЗИ для собственного же спокойствия.

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё в порядке, просто ещё небольшой срок и поэтому может быть не видно, можете пройти в динамике через пару недель

Добрый день.
«Бабочкой» иногда называют конфигурацию структур головного мозга плода. Которая оценивается при втором скрининге, в 20 недель.
Упоминание каких-либо насекомых в письменном заключении при 11неделях беременности приводит только к одному выводу - нужно проходить узи при беременности в учреждениях, специализированных по данному профилю (жк, РД, пц).
Этим диагностическим находкам не нужно придавать значения и портить себе настроение.

Игорь Игоревич, что скажете по поводу жёлтого мешочка?

Принятый ответ

Буквально ничего. В 11 недель он должен бы уже редуцироваться, при поздней редукции - не оценивается.
Это безобидная индивидуальная особенность.