Боюсь беременности
Здравствуйте, пью Джес Плюс (Идет уже третья упаковка), ранее не пила другие ОК, мне 17 лет, примерно на 17-19 таблетки Джес Плюс вырвали зуб мудрости и назначили антибиотик Панцеф, за день до этого было два ПА с окончанием внутрь, сейчас уже 27 таблетка, часто хожу в туалет по маленькому и были замечены немного темные выделение при ПА, так же есть слабость, может ли это быть беременность из-за приема Панцеф? Джес плюс не пропускался и пила всегда вовремя
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снижается. Не волнуйтесь, риска беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, овуляция у Вас заблокирована, беременности быть не может
Елена Борисовна, я почему-то была сильнее влажная, чем обычно, было что-то похоже на овуляцию, возможно такое, что из-за приема Панцеф не получилось заблокировать овуляцию?
Нет, препараты цефалоспоринового ряда не снижают контрацептивного эффекта КОК. Тем более, Вы его принимали в конце упаковки.
Сейчас спокойно ожидайте менструальноподобную реакцию. Если вдруг она не наступит, сдайте анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена, контрацептивный эффект действует, беременности не будет, поводов для переживаний нет
Галимат Нарзановна, а что могли быть за выделения при ПА? И от чего может быть такое часто желание ходить в туалет? Читала, что это первые признаки
Если темные коричневые выделения это контактные шеечные выделения могут быть. Частое мочеиспускание не говорит о беременности , это скорее цистит так начинается
Галимат Нарзановна, еще к тому же сегодня постоянная сонливость, думаете это никак не может быть беременность? Читала, что антибиотики и КОК нужно принимать в разное время, но во время приема этого не знала и пила с разницей в час
Не думаю, а уверенна, что беременности не может быть. Не снижается эффективность кок из -за антибиотиков, это точно
Галимат Нарзановна, Немисил и Супрастин никак не могли повлиять, да?
Галимат Нарзановна, за утро сходила уже в туалет по маленькому около 8 раз, был цистит летом, но там ощущение другие, сейчас не больно и хожу полноценно, но очень часто, от чего это возможно? Точно не признак беременности?
Нет, не могли эти препараты повлиять ,точно не признак беременности. Сдайте общий анализ мочи
Принятый ответ
Нет, приём КОК предполагает, что за первые 5 дней самой первой упаковки подавляется овуляция. Да, сбились настройки цикла, но после НЕ наступившей овуляции. Если до этого принимали правильно.