Вопрос по гв

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Какую диету придерживать на первый , второй месяц по гв ? Можно ли что то сладкое? Мучное ? Педиатр сказал строгая диета . Все диетическое . Особенно в первый месяц .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Питание матери на грудном вскармливании должно быть разнообразным и правильным.
Полноценное питание кормящей матери характеризуется: достаточной энергетической ценностью пищи( достаточный каллораж, обычно + 200-500 ккал в ваш привычный рацион); оптимальным соотношением по белкам, жирам и углеводам; обеспеченностью витаминами, минералами и другими микронутриентами. Такие характеристики может обеспечить максимально разнообразное и сбалансированное питание, выключающее мясо, субпродукты, птицу, рыбу, злаки, овощи, фрукты, молоко и кисломолочные продукты и тд.
Важно помнить , что избыточное поступление отдельных нутриентов, как и недостаточное их содержащие в рационе может привести к негативным последствиям.
В настоящее время, так называемой диеты кормящей матери нет. Питаетесь разнообразно и не придерживайтесь диеты