Пищевод болит? не знаю что это

мне 15 когда ем то чувствую что еда не до конца проходит или мне так кажется после того случая как когда то уже она не прошла и всегда приходится запивать, ещё недавно начало побаливать в кадыке странно после еды или когда глубоко вдыхаю, отрыжки постоянн воздухом, боюсь, что вдруг есть нельзя теперь и вдруг там полип? может ли такое быть? или это нервы? уже не понимаю ничего, мама говорит что это только психоматика что я маленькая слишком для болезней

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно вам сделать фгдс
А причина может быть и в стрессе, и в проблемах с щитовидной железой.
Нужно постараться исключить жареное, острое, газированные напитки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

здравствуйте, спасибо, но есть же можно? ничего не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

просто страх что вдруг в пищеводе что то не даст еде пройти

Кушать нужно, если не мешает ничего ей проходить
Но фгс нужно сделать обязательно!