Повышены анализы
Здравствуйте! Сдавала анализы крови. Прилагаю их. Повышены показатели по ревматологии. Подскажите пожалуйста ☺️ что можно ещё до сдать и пройти, чтобы понять где воспаление, инфекция и бактерии? Очень жду.
Здравствуйте, Ирина.
1.Гематокрит повышен- Высокий гематокрит- признак обезвоживания. отсюда и повышение гемоглобина.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе.
2. Антистрептилизин- о и РФ повышены. Ангины не было у вас некоторое время назад? Горло не болело?
Общий анализ крови в целом в норме, признаков активной бактериальной или вирусной инфекции нет сейчас, кровь на СРБ (маркер острого воспалительного процесса) в норме.
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергической фон организма в норме.
Сафия Ринатовна, добавила новый анализ последний с мочевой кислотой.
Сафия Ринатовна, усталость как будто, три дня горели щеки и как будто была температура, но её не было. Горло до сих першит и с носом что-то как будто что-то с пазухом и голова болит внутри лоб, за ухом и где зуб, и все справа. Может нужно что-то до сдать или пройти обследование?
Здравствуйте!
- по результату ОАК все спокойно, гематокрит может повышаться при недостатке питьевого режима пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мо на кг веса в сутки.
- повышен АСЛО это говорит о том, что ранее вы перенесли стрептококковую инфекцию, которая может давать осложнения на сердце, почки, и суставы, рекомендую еще сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, из носа ничего страшного не выявлено
- РФ маркер воспаления какие жалобы у Вас?
Вита Григорьевна, добавила новый анализ последний с мочевой кислотой.
Вита Григорьевна, усталость как будто, три дня горели щеки и как будто была температура, но её не было. Горло до сих першит и с носом что-то как будто что-то с пазухом и голова болит внутри лоб, за ухом и где зуб, и все справа. Может нужно что-то до сдать или пройти обследование?
Можно выполнить рентгенографию придаточных пазух носа , возможно невралгия тройничного нерва,
Вита Григорьевна, мрт покажет?
Невралгию нет, необходимо к неврологу для осмотра. Суставы не беспокоят Вас?
воспаления в пазух покажет.
Вита Григорьевна, я не знаю какие признаки:( есть как бы ломота тела
Вам необходимо будет проконсультироваться с ревматологом .
- пока выполнить рентгенографию придаточных пазух носа если все хорошо то к неврологу.
Вита Григорьевна, он может назначить доп анализы?
Ревматолог назначит конечно
Вита Григорьевна, Киста в зубе шестерки сверху справа как раз(((
Обратитесь к стоматологу
Вита Григорьевна, то есть из-за кисты может быть повышены маркеры анализов?
Нет с этим вряд ли связанно, рекомендую еще раз пересдать РФ
Вита Григорьевна, думаете не верный показать?
Пересдайте на всякий случай
Вита Григорьевна, прикрепила анализы мочи
Принятый ответ
В моче немного солей, необходимо пить больше жидкости.
Здравствуйте, что вас беспокоит ? Есть повышение гематокрита - необходимо увеличить питьевой режим - 30 мл на кг массы тела . Ревматоидный фактор повышен - суставы не беспокоят вас ? Не болели недавно ? Повышен Асло - вы когда - то перенесли стрептококковую инфекцию . Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам . Иммуноглобулин Е - отличный .мочевая кислота хорошая , печень работает хорошо , гормоны щитовидной железы в норме .
Евгения Владимировна, усталость как будто, три дня горели щеки и как будто была температура, но её не было. Состояние такое, что болею, но больше ничего нет. Горло до сих першит и с носом что-то как будто что-то с пазухом и голова болит внутри лоб, за ухом и где зуб, и все справа. Может нужно что-то до сдать или пройти обследование?
Евгения Владимировна, и волосы выпадают, но не сильно) может сдать антитела к нативной ДНК, АНА иммуноблот?
Что предшествовало боли? Не было до этого переохлаждений, на сквозняке долго не были? Необходимо исключить патологию лор органов - консультация лор - врача+ рентген придаточных пазух ,с зубами нет проблем ? По жалобам можно заподозрить невралгию тройничного нерва и нужен осмотр невролога. Сейчас можно принять нпвс - нимесил , после еды + омепразол 20 мг - за 30 минут до еды, чтобы уменьшить боль и дискомфорт . При выпадении волос проверьте уровень ферритина , витамина д . Антитела к нативной ДНК , ана иммуноблот можно сделать .суставы не беспокоят вас ? Аццп не сдавали ?
Евгения Владимировна, аццп это что? Анализов Антитела к нативной ДНК , ана иммуноблот не достаточно будет? Необходимо ещё АЦЦП сдать послом к ним?
Достаточно если их сделаете ? Антитела к циклическому цитруллин-содержащему пептиду (A-CCP, АЦЦП) – анализ, позволяющий выявить в образце крови один из самых ранних маркеров ревматоидного артрита.
Евгения Владимировна, узи пазухов не подойдет?
Лучше рентген придаточных пазух
Евгения Владимировна, или КТ или МРТ? Чтобы меньше дозой.
Можно мрт придаточных пазух , меньше вредного воздействия будет
Евгения Владимировна, забыла сообщить, ладошки потеют, по середине.
Проверяйте ферритин - скрытый дефицит железа и витамин д . Ферритин лучше проверить через недели 2-3 после выздоровления , так как он маркер еще острого воспаления в организме.
Евгения Владимировна, прикрепила от 05.09.2023, ферретин от 14.01.23 г
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста легкие не стоит проверять? По анализам не видно, может орви, орз, грипп?
Пока анализ не прикрепился
Евгения Владимировна, сейчас посмотрите пожалуйста ??
Хорошие были показатели ? может быть гипергидроз и основное спасение - инъекции ботокса
Евгения Владимировна, а волосы?
Сделайте трихоскопию на приеме у трихолога .
Евгения Владимировна, спасибо ☺️
Здравствуйте, кашля нет ? Активного воспаления нет по крови и срб у вас хороший .
Евгения Владимировна, нет, только постоянно как кхх делаю, как будто в горле что-то мешает и мокрота есть не большая, но я курильщик.
Евгения Владимировна, и глаза слезятся утром просыпаюсь прозрачная корочка не много.
В глазки можно покапать окомистин , покашливание может быть на фоне курения .
Евгения Владимировна, Киста в зубе шестерки сверху справа как раз(((
Как себя чувствуете ?
Евгения Владимировна, так же( с зуба тянет в нос, висок, голова, и как будто заболеваю
Сходите завтра к стоматологу , лор врачу , неврологу . Сейчас обильное питье , витамины с и д , любое нпвс - нурофен 200 мг , после еды
Евгения Владимировна, это киста может быть очагом воспаления?
Да, конечно
Евгения Владимировна, вы написали витамин с и д? А если они по крови в норме все равно принимать? И как их принимать если они в норме?
В профилактической дозе - витамин д 2000 ме ( аквадетрим -1 капля -500 ме - значит принимаем 4 капли ) во время завтрака -на период заболевания ; витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней .
Евгения Владимировна, то есть прием витамина д в такой дозе не приведет к его росту?
Да, все верно
Евгения Владимировна, прикрепила анализы мочи
Здравствуйте, в моче есть соли уратов ( мутность тоже связана с ними ) , песка не было в почках ? Ураты могут быть положительными при употреблении накануне шоколада , морепродуктов , жирного бульона , мяса , при малом употреблении жидкости .мочевая кислоты у вас идеальная .
Евгения Владимировна, полгода назад по узи был песок.
Тогда это его следы , ничего страшного нет . Воспаления нет по моче
Евгения Владимировна, у меня прям как будто температура, но её нет, в животе сразу какое-то расстройство, горит верх тела и лицо, ноги подвешиваются как будто, ладошки потеют и лоб, голова:(( сухо во рту становиться…паника…не понимаю что это
Может пройти что-то или анализы какие сдать??? Помогите пожалуйста ??
Здравствуйте, а давление какое сейчас у вас ?
Евгения Владимировна, сначала паника и потом давление высокое и пульс высокий (((
Постарайтесь успокоиться сейчас, сильно повышенное давление ?
Евгения Владимировна, 160 на 100
Ноги холодные…и руки…
Евгения Владимировна, похоже на па (( у меня такое было зимой
Евгения Владимировна, до этого приступа, прям моча была горячая)) не знаю как это объяснить, простите уж…
Что можно проверить, что в выявить гипертония или па?
А я и сразу потеть начала сильно…
Похоже на па , а давление повысилось на фоне страха . Можно выпить Капотен 25 мг под язык , если давление не пришло в норму . Сделайте узи сердца , смад . противотревожную терапию не принимали раньше ?.
Евгения Владимировна, не помогала терапия (( разные…узи сердца делала все супер ?
А сеансы психотерапии ?
Евгения Владимировна, были ( может не могла найти подходящего не знаю
Попробуйте поискать хорошего специалиста , вам полегче ?
Евгения Владимировна, да да…за полчаса очень хорошо стало ) ❤️ благодарю
Евгения Владимировна, три года ищу:(
Найдете обязательно хорошего специалиста , ложитесь отдыхать , сон очень важен .
Евгения Владимировна, доброй ночи!!! И огромная благодарность!
Здоровья вам ❤️
Евгения Владимировна, пришли анализы. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста ??
Антитела в норме , титр антител 10 в 6 к стрептококку вириданс повышенный , но чувствительность нам не определяли к антибиотикам . Он является представителем нормальной микрофлоры , но если есть жалобы на горло и нос , то лечить их надо .
Евгения Владимировна, позже дополниться к антибиотикам. Я заказывала. Может знаете как лечить? А то лор говорит все норм ((( ему все равно на мои жалобы! Пожалуйста ??
Принятый ответ
Это лечится только антибиотикам или бактериофагами . Титр больше 10 в 4 считается повышенным и если есть жалобы , то надо пропить антибиотик , к которому они чувствительны ( s) и все . Через неделю после окончания курса лечения пересдать мазок