Цитологическое исследование

Здравствуйте. Помогите расшифровать цитологию: Экзоцервикс: клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, встречаются клетки с укрупненными ядрами, двуядерные клетки, единичные клетки с признаками паракератоза. Эпителий с косвенными признаками ВПЧ.

Цитограмма воспаления с признаками наличия ВПЧ инфекции. Сдайте посев на ВПЧ высокого риска. При определении типа ВПЧ требуется лечение.