Выросла папиллома

Добрый день! Выросла папиллома во время беременности около половых губ с одной и с другой стороны, после родов папиллома сдулась как будто высохла. После родов прошёл год и 2 месяца и на днях папиллома снова надулась. Подскажите пожалуйста 1. Из-за чего такое происходит (надулась папиллома)? 2. Что нужно сделать, чтобы её удалить (какие анализы сдать)? И нужно ли её удалять?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима очная консультация и осмотр в дерматоскоп.
Возможно фиброматозный Невус. Образование доброкачественное, но надо смотреть так.

Оксана Александровна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста почему папиллома может надуться как шарик? Причём обе папилломы надулась одновременно (около другой половой губы тоже есть папиллома, но гораздо меньшего размера)

Скорее всего она наполняется кровью, такое бывает. Или травмировали. Натерли.

Сделайте фото без пальцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Это проявления папилломатозного невуса, от трения может быть и увеличение, как отек.
Рекомендую по лечению
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Бепантен 2 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за
Фиброэпителиальный, мелоницитарный несус без признаков озлокачествления невуса, от травматизации может увеличится.
Рекомендации: Очный прием у дерматолога для дерматоскопии и удаления элемента (электрокоагуляция, радиологическим методом)

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на папилломатозный невус . Нужен очный осмотр и его удаление