Консультация акушера /

Беременность из за прерваного полового акта — вопрос №1853656

Сегодня был незащищённый половой акт. Сперва была эякуляция вне влагащия(оральный петинг) после перерыв в 40-50 минут. После перерыва начался петинг и вход во влагалище в + - 40 фрикций. После надели контрацептив.
В туалет не ходил.
Гигиену в душе не проводил.
((У девушки фертильный период.)) %ВАЖНО%
Перед первой эякуляцией пользовались гелем смазкой с пантенолом. Гель смазка могла высохнуть за такой период.
1) - какова вероятность забеременить? Ведь в уретре могли остатся сперматозоиды? В туалет я не ходил, в душе не подымывался. А у девушки фертильный период.

2) сколько живут остаточные сперматозоиды в теле мужчины после эякуляции.

3) Опасно ли снова принимать эскапел в такой короткий промежуток времени после преведудего приëма?

Обстоятельства-
-4 дня назад уже принимали эскапел. (Принимали его во время почле 16 часов после ппа)
Безопасность ли его принимать снова в такой короткий период?

Эякуляция в девушку не происходила.

Уверены что на ПЧ почти не осталось сперматозоидов.

Возраст: 19

Хронические болезни: Фимоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый день последней менстрауции? Сколько дней цикл?
Клиент
Екатерина Николаевна, цыкл около 27-28 дней. Первый день менструации 8 е число. Последний 12 е число. Овуляция с 22 по 29

Акушер, Гинеколог
Беременность исключена! Окно фертильности уже прошло, плюс Вы пили до этого Эскапел, цикл скорей всего нарушиться! Не переживайте, ничего не произойдёт!
Клиент
Екатерина Николаевна, очень признателен вам за ответ! Если вас это не затруднит можите ответить на пару небольших моментов? Они могут успокоить и развеять сомнения на этот счет:
Нигде в интернете нет определённого ответа. Сколько живут сперматозоиды в протоках мужчины после эякуляции? (Урэтра. Мочеиспускательный канал итд?)
(знаю что они уничтожаются в этих протоках после опорожнения мочевого канала. Но всё же?)

И ещё + сильно ли понижается фертильность мужчины при фимозе и короткой уздечке полового члена?

Извините за назойливость.... Просто эта информация может успокоить. Больше рисковать ппа не будем.
Акушер, Гинеколог
Все верно, они вымываются после каждого похода в туалет, тоесть при мочеиспускании! Фимоз никак не связан с фертильностью, он способствует другим состояниям, но никак зачатию !
Клиент
Екатерина Николаевна, очень вам признателен!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятность наступления беременности в данном случае крайне мала.
Наличие остаточных сперматозоидов в протоках ничтожно мало, чего мало для наступления беременности.
Для контроля можно сдать анализ крови на хгч через 10 дней после последнего полового акта.
Принимать повторно препарат экстренной контрацепции не стоит, могут быть значительные нарушения цикла.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое! Можно ещё такой вопрос. Нигде в интернете нет определённого ответа. Сколько живут сперматозоиды в протоках мужчины после эякуляции? (Урэтра. Мочеиспускательный канал итд?) (знаю что они уничтожаются в этих протоках после опорожнения мочевого канала. Но всё же?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данных о том, сколько живут сперматозоиды в протоках нет, этот вопрос не изучался, это лишь предположение.
Короткая уздечка никак не влияет на фертильность.
Фимоз сам на фертильность не влияет, но его осложнения могут снижать ее.
Клиент
Анна Эдуардовна, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При всех описанных обстоятельствах с учетом отсутствия эякуляции во влагалище , приеме эскапела несколько дней назад и нефертильные дни по календарю у девушки , риск беременности стремится к нулю .
Клиент
Анжелика, признателен вам за ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая, что не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, беременность исключена. К тому же уже был эскапел
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня ещё действует Эскапел.
Овуляция сдвинута или заблокирована. Беременности быть не может.
В половых путях женщины сперматозоиды живут до 7 дней. У мужчин в мочеиспускательном канале до момента мочеиспускания в том числе активны.
Эскапел повторно не нужен.
Если методом ППА пользоваться в течении года, 2 женщины из 10 забеременеют
Это статистика
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Вы наиболее полно и подробно ответили на всё мои вопросы ☺ крайне признателен вам за ваш ответ. Очень успокоили. Да.... Ппа больше рисковать не будем!