Тракционная алопеция

Дочке 5 лет, гимнастка, ежедневно ходит с пучком на тренировки. Неделю назад обранужила 2 лысины по 1см в районе пучка. Посетили дерматолога, поставили тракционную алопецию, назначили сдать анализы (ттг, ферритин, B12, фолиевая кислота, вит D, цинк, магний, медь) Все анализы в норме, кроме витамина D. Сейчас принимает вит D, мою голову Селенцин кидс+спрей. Так же лосьон time to grow kids. Подскажите пожалуйста, через сколько начнут расти волосы? Очень переживаю, сейчас даже нет намека. Пучки исключили. Дерматолог сказала фоликулы есть.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Постарайтесь :как в том анекдоте сильно косички не затягивать. Удачи

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Вы все правильно делаете.
Для восстановления волос необходимо время, это процесс, к сожалению, не быстрый. Эффектувидете через 2- 3 месяца.

Здравствуйте, это вопрос времени , все восстановится

Здравствуйте, Екатерина. Не переживайте, даже без лечения, все восстановится в течение 3х мес.
Сейчас лучше крем Адвантан 2 р в день 14 дней, это гормональный препарат, а потрм перейти на лосьоны.
Все восстановится, волосяные фолликулы все живые.

Здравствуйте, Екатерина
Первые результаты через 4 мес, не раните, а то и дольше
Пни условии устранения тракционного натяжения

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, есть ли необходимость мазать Адвантаном? Мы были на приеме в ЦНИКВИ, там врач сказала, что при тракционной алопеции не нужно. После того, как отрастут волосы смогу ли я делать ребенку пучки? Как потом избежать повтора?

Принятый ответ

Не нужно
Убираете причину, проходит алопеция
Начнете делать пучки
Снова выпадать могут