Консультация лора /

Волдыри в горле — вопрос №1853910

Здравствуйте! Два дня болело горло, так, что ртом воздух было набирать, ничего в горле обнаружено небыло. Сейчас какие-то волдыри у язычка, боли нет. Обратиться к врачу не могу, так как нахожусь заграницей, однако, все лекарства приобрести смогу, есть много аналогов. Подскажите, пожалуйста, что это и как вылечить. Спасибо

ЛОР
Здравствуйте. Это стопроцентная вирусная инфекция, а эти " волдыри " фолликулы , которые увеличиваются при любой инфекции. Скопление лимфоцитов, так сказать.
Не знаю , какие есть лекарства за границей. Посоветую Вам российские названия препаратов . Обработка глотки Винилин 3 р в день. Точечно пи двигать фолликулы ра тором Фукорцин 2-3 р в день. Пить чай с медом , если нет аллергии. Противовирусная терапия . Обильное теплое питье.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У Вас увеличенные лимфоидные фолликулы в зеве - среагировали на воспаление

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как дышит нос? Нет ли стекания по задней стенке?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нос дышит хорошо, однако, из левой ноздри иногда Гуд сопли, что также очень странно
Клиент
Идут*
Детский ЛОР, ЛОР
У вас сейчас симптомы вирусной инфекции, такое может быть
Промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Слизистая раздражена, воспалена. Обычно такие процессы начинаются,как вирусные
В таких случаях обычно применяют полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Гексализ рассасывают по 1 таб 5 раз в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер