Консультация гинеколога /

Срочно! Пожалуйста! — вопрос №1853944

Заболела ангиной, пропила антибиотики амоксиклав 875+125 мг по 1 таб. 2 раза в день 5 дней. Появился зуд клитора и жжение, когда подмываюсь прям щипит. Покраснение половых губ. На вид такое всё воссполенное. Выделений никаких нет. Во влагалище нет зуда, только снаружи. И вокруг ануса тоже щипит. При мочеиспускание всё в порядке.
Первый раз такое до этого ничего такого никогда не было.
До того как заболеть ангиной сдавала мазки и узи всё в норме.
Сейчас нет возможности идти ко врачу и сдавать анализы.
Принимаю визанну 3й месяц (был эндометриоз, делали лапароскопию)

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. После приёма антибиотиков может так проявляться молочница, примите 150 мг флуконазола и наружно можно наносить крем Клотримазол два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Флуконозол принимала, и мазью наношу 3 раза в день 4ый день, но когда наношу немного жжёт это нормально? И ещё свечи полижинакс 3ью ночь ставлю мне намного легче стало, зуда уже такого нет нужно продолжать или нет? Ещё половые губы красноваты, и когда раздвигаешь кожу чувство рези будто кожу режут, перегородка между анусом и влагалищем, и я заметила появилась трещинка (разрезик такой) на больших половых губах, выше клитора, мне посоветовали нанести мазь метилурациловую. Мне наносить эту мазь или продолжать клотримазолом? И сколько дней?

Гинеколог
Свечи лучше Используйте Макмирор один раз в день 8 дней, Клотримазол продолжайте наносить до 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо. А потом после лечения нужно что-то для микрофлоры влагалище и иммунитета, раз нарушила антибиотиками, может что-то пропить или проставить ещё?
Клиент
Екатерина Александровна, само всё восстановится?
Гинеколог
Да, флора восстановится сама
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое.