Консультация дерматолога /

Содрала кожу после пилинга по своей глупости — вопрос №1853961

Здравствуйте, 26 января делала химический пилинг молочной кислотой, салициловой кислотой и резорцимом в салоне. По своей глупости 28 января содрала кожицу на носогубных складках. На данный момент там кожа темнее, чем на остальных участках. Какова вероятность, что все вернётся в один тон? По рекомендации дерматолога я смыла состав через 6 часов и наносила Пантенол раз 15 в день. Фото лица на третий день прилагаю

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Бепантен+ удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирови, то есть мне стоит уповать на чудо, я вас правильно поняла?

Венеролог, Дерматолог
Да, этот крем должен всё восстановить.
Венеролог, Дерматолог
2 раза в день
Клиент
Алексей Владимирови, Скажите, пожалуйста, декспантенол Вертекс подойдёт для этой цели?
Венеролог, Дерматолог
Тоже пойдёт
Клиент
Алексей Владимирови, скажите, пожалуйста, может ли пилинг кислотами в дальнейшем спровоцировать развитие онкологии кожи? Какова вероятность этого?
Венеролог, Дерматолог
Всё возможно, лучше не издеваться над кожей, особенно разными кислотами!
Клиент
Алексей Владимирови, скажите, пожалуйста. Сегодня 5 день после пилинга. У меня лицо как будто загорелое. По какой причине это? Оказалось, что выполняли пилинг Джесснера. Корки особо не было. Чешуйки только были. Два последних фото на пятый день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Состав наносить без подготовки на 6ч сразу нельзя
У вас сейчас пост воспалительная пигментация
Разрешаться может 2-6 мес
Рекомендую наружно: пигмент био биодерма 2 раза в день 2 мес и дальше смотреть
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я делала в салоне. Была подготовка: сначала предпилинг , а потом пилинг кислотами. Через 6 часов смыт состав. Я вас не совсем поняла.
Клиент
Виктория Николаевна, Бепантен или декспантенол Вертекс можно применять?
Или же Пантенол можно оставить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До начала пилингов пациенту на дом назначают наносить крем с кислотами для адаптации
К моменту его проведения кожа готова к приему кислот
Ход процедуры - это уже процедура
Плюс вы ее травмировали сами
На месте травмы образование пигмента обычное дело
Что лучше я написала
Из того, что перечислили бепантен плюс
Клиент
Виктория Николаевна, вероятность ухода пигмента 50 на 50?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не видела вас очно, чтобы дать % оценку
Уходить будет не быстро
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, может ли пилинг кислотами в дальнейшем спровоцировать развитие онкологии кожи? Какова вероятность этого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста. Сегодня 5 день после пилинга. У меня лицо как будто загорелое. По какой причине это? Оказалось, что выполняли пилинг Джесснера. Корки особо не было. Чешуйки только были. Два последних фото на пятый день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пигментация - защитная реакция со стороны кожи
Пройдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас простой раздражительный дерматит.
Лечение:
т. Зиртек по 1 т на ночь
Адвантан крем 1 р в день
Атопик крем 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, скажите, пожалуйста, может ли пилинг кислотами в дальнейшем спровоцировать развитие онкологии кожи? Какова вероятность этого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не беспокойтесь, вероятность нулевая
Клиент
Игорь Михайлович, скажите, пожалуйста. Сегодня 5 день после пилинга. У меня лицо как будто загорелое. По какой причине это? Оказалось, что выполняли пилинг Джесснера. Корки особо не было. Чешуйки только были. Два последних фото на пятый день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, на фото поствоспалительная пигментация. Больше ничего критического не вижу.
Клиент
Игорь Михайлович, она пройдет со временем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
да, конечно, по времени у всех по разному от 7 до 30 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
Пигментация постепенно пройдёт, за какое время это индивидуально. Наносите крем Эплан два раза в день 10 дней. После Скинорен гель один раз в день вечером в течение 1 месяца, он поможет осветлить кожу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, может ли пилинг кислотами в дальнейшем спровоцировать развитие онкологии кожи? Какова вероятность этого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не может. Если у кого то и была такая связь, там сыграли роль другие факторы.
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста. Сегодня 5 день после пилинга. У меня лицо как будто загорелое. По какой причине это? Оказалось, что выполняли пилинг Джесснера. Корки особо не было. Чешуйки только были. Два последних фото на пятый день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это пигментация поствоспалительная, она пройдёт. Нужно время. Избегайте солнечных лучей, не забывайте про солнцезащитные крема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте!
На фото послевоспалительная пигментация,может держаться достаточно длительно.
Рекомендую:
-бальзам цикапласт в5 2 р в день
-не тереть кожу
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, скажите, пожалуйста. Сегодня 5 день после пилинга. У меня лицо как будто загорелое. По какой причине это? Оказалось, что выполняли пилинг Джесснера. Корки особо не было. Чешуйки только были. Два последних фото на пятый день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,да ,это пигментация ,она может бать достаточно длительно ,соблюдайте рекомендации.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото ничего критичного.
Крем Траумель С или Бепантен 2 раза в день до полного разрешения процесса.
Использовать солнцезащитные крема .
Клиент
Оксана Александровна, скажите, пожалуйста. Сегодня 5 день после пилинга. У меня лицо как будто загорелое. По какой причине это? Оказалось, что выполняли пилинг Джесснера. Корки особо не было. Чешуйки только были. Два последних фото на пятый день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Потемнение лица у вас равномерное, что говорит о действии пилинга.
В норме на 3-5 день формируется короча. Она может быть разная, потоньше, потолще.
В идеале конечно вас отслеживать каждый день.
Сейчас умываться один раз в день и наносить бебантен или Траумель С 2 -3 раза в день, не очень толстым слоем.
Пока не вижу ничего плохого.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Сейчас признаки контактного дерматита.
Постепенно все пройдёт.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите, пожалуйста. Сегодня 5 день после пилинга. У меня лицо как будто загорелое. По какой причине это? Оказалось, что выполняли пилинг Джесснера. Корки особо не было. Чешуйки только были. Два последних фото на пятый день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это поствоспалительная пигментация, она пройдёт обязательно, и часто и шелушения нет, а пигментация есть.
Использовать бальзам цикапласт с вит В или Биодерма цикабио восстановливающий.