Повышение давления и ок
Здравствуйте, 7 день начала снова принимать ок Линдинет 30, до этого не принимала 3 месяца, так же заметила с начала приема незначительное повышение ад, но есть головокружение, тошнота, каждый день, ранее с приемом данных таблеток подобного не замечала. Мне 31 год.
Здравствуйте, данные симптомы связаны как раз с тем, что организм заново начинает адаптироваться к препарату. Поэтому лучше не делать такие качели - принимаю 3 месяца, потом не принимаю 3 месяца. В любом случае это временно и все пройдёт. С давлением дело посерьезнее. Если АД выше 140, то рекомендовано отменить или компенсировать антигипертензивными препаратами.