Хейлит, шелушение во круг рта
Здравствуйте, ребенок облизывал вокруг рта, на ночь мазала bioderma крем, с детства отопический дерматит, утром встали появилась как сыпь еще, чем можно помазать? Может ли это из-за того что зуб режется верхний передний? Договориться чтоб не облизывал не могу, ребенок с аутичным расстройством.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это от облизывания
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
В течение дня цикапласт для губ почаще наружно и можно регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото хейлит.
Лечение: Мазь пимафукорт 2 р в день
Атопик крем 2 р в день.
Гентамициновая мазь 2 р в день
Период между мазями 30 мин-1 час.