Лекарство на ГВ

Уже больше 2 суток не сплю, на фоне стресса. Невролог прописала антидепресант амитриптилин. А я ещё кормлю грудью 2 раза в день на сон. Малышке 2 года. Вроде как можно его на гв. Но всё равно переживаю, антидепресант же

25 лет

Принятый ответ

Доброе утро! При проверке на сайте елактация. Риск умеренный. Он выделяется в грудное молоко в клинически незначительном количестве. Но все же выделяется.
Если есть возможность заменить ГВ, на бутылочку (воды, смеси, компота, морса, чая). Замените.

Дарья Игоревна,

Принятый ответ

Здравствуйте, на сайте е лактация можно проверить любой препарат

В данном случае риск умеренный, приём возможен