Металлическая стружка

Доброе утро, неделю назад мужу попала стружка металлическая в глаз, я её аккуратно пинцетом убрала, капли следующие капали :ципролет и дефислез, стало немного легче, но глаз все равно красный, в врачу у нас очно попасть очень сложно, в районе нет специалистов. ПОМОГИТЕ.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Сфотографируйте глаз и пришлите пожалуйста фото. Как часто капали ципролет?

Алена Олеговна, доброе утро , фотографию загрузила.

Алена Олеговна, ципролет 3 раза в день

Сейчас есть у мужа чувство инородного тела?Вам обязательно нужно добавить к лечению Корнерогель заживляющий гель за нижнее веко 4-6 раз в день 10 дней. Ципролет по 1 кап 4 раза в день 5 дней.

Алена Олеговна, чувство инородногоитела отсутствует. Глаз слезиться.

Принятый ответ

Желательно роговицу осмотреть в щелевой лампе под большим увеличением. Чтобы точно убедиться в том, что весь металл извлекли.
По лечению:
Ципролет 4 раза в день ещё 5 дней. Через 10 мин закладывать Кореюнерогель за нижнее веко 4-6 раз в день 10 дней. Так слизистая (роговица) быстрее будет восстанавливаться

Здравствуйте. Фото просмотрела. Глаз раздражен. Покраснение остаётся и на фоне антибактерильных капель. Вполне возможно в глазу осталась окалина, возможно не все достали, иногда частички металла такие мелкие, что видны только в микроскоп. Поэтому настоятельно рекомендую очный осмотр! У вас неотложное состояние, принять должны! Если инородное тело останется в глазу, это чревато серьезными осложнениями.

Александра Евгеньевна, стружка была одна, я её извлекла пинцетом.

Принятый ответ

Я Вас понимаю. Но я, как врач, не могу гарантировать, что ничего не осталось в глазу.

Когда убедитесь , что все хорошо или если достанут ещё что-то, то Ципролет продолжить по 1 капле 4 раза в день, капли дефислез заменить на капли с декспантенолом ( оптинол или стиллавит) и добавить специальный гель, усиливающий регенерацию ( восстановление) повреждённых тканей, за нижнее веко 3 раза в день.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания, визуально фото, у вас абсолютные показания на очный осмотр! Необходимо осмотреть передний отрезок глаза, видимо мелкий металл просто не видно, но он попал/ может в виде пыли/, поэтому на фоне антибиотекотерапии нет положительной динамики. Могут быть серьезные осложнения. Вас должны принять , как по неотложному состоянию. Выздоравливайте,

Добрый день, нужно очищать дно раны под микроскопом ,вы это сделать точно не сможете. Закладывайте флоксал мазь за нижнее веко 4р\день и в ближайшее время посетите врача офтальмолога. если оставить металл в глазу может начаться серьезное воспаление.

Здравствуйте, на роговице могла остаться ржавчина, её нужно дочистить, только очно. До осмотра можно использовать Флоксал мазь 3 р/д, после очного осмотра добавить заживляющий гель.

Здравствуйте! Металлические стружки оставляют после себя следы на тканях роговицы, этот след может зачистить , только, доктор по микроскопом, в домашних условиях этого сделать невозможно. Обратитесь на очный прием для детального осмотра, проведения биомикроскипии переднего отрезка глаза, при необходимости проведения манипуляции зачистки.До посещения доктора мазь флоксал и продолжите антибактериальную терапию каплями.