Консультация невролога /

Болят обе руки от плеча до локтя. Лечение не помогает — вопрос №1854177

Женщина, 1959 г.р.
Болят обе руки от плеча до локтя. Руки вверх поднимаются без боли, отвести в сторону тоже без боли. Правая рука за спину заводится свободно, а вот левая заводится, но не поднимается. Боли и днём и ночью. Ночью особенно правая рука болит, даже невозможно одеяло снять или накинуть. Боли продолжаются с октября. Лечение пропила мидокалм 150мг, налгезин 275мг по 10 дней, проколола инъектран 20дней. Далее сделала массаж всей спины 10 сеансов. Боли немного утихли, но до конца не прошли. Пробовали мази найз, долгит, комбалгин айс. Мази эффекта не дали никакого. Делаю упражнения для плечевого сустава. Сначала было облегчения,а сейчас боли усилились. Проколола уколы мильгамма 5 дней. Начала прием нейродикловит. Лечения назначил невролог. Делала мрт поясничного отдела

Возраст: 64

Невролог
Здравствуйте. Плечевые и локтевые суставы именно беспокоят? По какой поверхности боли? Спереди сзади или сбоку? Ноет стреляет или жжет? Как давно беспокоят? Какие-то исследований проходили? Есть ли сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Доброе утро. Болят мышцы с внутренней стороны, боль ноющая, а при некоторых движениях резкая . Беспокоит с октября, но тогда были незначительные, сейчас усилились. Обследований не делала, никто не назначил, а сама не знаю,что нужно сделать. Предсахарный диабет. Сахар в пределах 6.0
Невролог
Поняла Вас. Порекомендую пройти ЭНМГ верхний конечностей, также МРТ шейного отдела позвоночника. По лечению порекомендую конвалис по схеме, также октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца.
Клиент
Елена Вячеславовна, указанное лечение от чего? Какое имеет действие?
Невролог
Конвалис от болей в Вашем случае. При Вашем типе болей. Октолипен для восстановления нервных волокон.
Невролог
Здравствуйте! Вам желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, так как нужно исключить поражение нервных корешков, формируюших плечевое сплетение, а так же обследование - ЭНМГ рук.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, что такое энмг рук?
Невролог
Электронейромиография - метод исследования, позволяющий определить имеются ли нарушения проведения нервного импульса от нервов к мышцам. А так же уточнить уровень повреждения, если он имеется.
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, не проходила
Невролог
Травм не было никаких ,падений ?
Клиент
Нонна Юрьевна, травм и падений не было
Невролог
Я считаю пройти те обследования которые написала и пройти узи надостной и подостной мышцы этого достаточно для диагностики ?
Невролог
Здравствуйте! При движениях - где конкретно боли - в плечевых суставах или в шейном отделе позвоночника? Боль больше днём при движениях или в ночное время при отсутствии движений? Кровь на РФ,СРБ сдавали? Хруст в суставах есть? Боль связана именно с движениями или она ноющая, жгучая , постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, Боли сильнее днём. Боли ниже плеча, мышца где находится. Левую руку сзади могу завести только на поясницу,выше уже сильная боль в мышце. Правая рука заводится выше. Ночью боль,когда лежит рука в одном положении и потом её ни согнуть ни разогнуть. Иногда лежать на больной руке больно. Анализ крови не делала.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, Хруст в шейном отделе есть, а в плечах нет
Невролог
Ясно ,надо сначала дообследоваться ,чтоб поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение - сдайте общий анализ крови , кровь на РФ, СРБ, кальций , сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, можно расшифровать анализы, чтобы точно знать их название и правильно оформить заказ в лаборатории (гемотест, инвитро)
Невролог
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, ревматоидный фактор, С- реактивный белок , ионизированный кальций
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте!
Я рекомендую вам сделать компьютерную томограмму или узи беспокоящих суставов. А такж сдать общий анализ крови и биохимию: асат,алат, срб.
С целью облегчения боли - местно Долгит крем и Амбениум в инъекциях по 2 мл курсом на 3 дня.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте
Необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиографию