Менструальный цикл

Добрый день Месячные были 5 января , до этого были 12 декабря , и начались опять сегодня 29 января Раньте цикл был 28 дней , что может быть , если сейчас цикл 24 дня , это сильно плохо ? Переживаю очень

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это сбой цикла, который бывает у любой здоровой женщины 1-2 раза в год.
Триггером сбоя может быть ОРВИ, прием антибактериальных препаратов, стресс, переезды.
Когда в последний раз вы делали узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Наталья Александровна, год назад , после родов через месяц

Проведите планово на 5-7 день от начала менструации. Нужно исключить функциональную кисту, она тоже способна давать подобные нарушения.
Нет поводов для волнения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая длина цикла вариант нормы.
Нормальная продолжительность 21-36 дней.
Может быть ранняя овуляция в этом месяце, от этого месячные пришли раньше

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это неплохо, это абсолютно нормально, На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Колебание цикла в пределах 10 дней - это норма. Продолжительность цикла зависит от длительности 1й фазы цикла (как быстро наступит овуляция). Организм - это не часы, поэтому овуляция может наступить то раньше, то позже, от этого и меняется общая продолжительность цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда бывают такие сбои при стрессе, заболевании, смене климата

Такие изменения цикла в рамках возрастных отклонений может быть вариантом нормы. Уточните вопрос, пожалуйста.