Лечение хр простатита
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой муж проходил обследование из-за камня в почке и попал на обследование предстательной железы. Прикреплю обследования и мнение врача. Нужно ли ему лечение? Насколько серьезная ситуация? И нужно ли обследование и лечение мне? Уреаплазмы по анализу фемофлор 4 года назад перед беременностью у меня не было. Муж обследовался впервые в жизни.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Данных анализов недостаточно для выводов о необходимости антибактериального лечения. Касаемо ПЦР и уреаплазмы, то необходимо сдать дополнительный соскоб, где Уреаплазма уреалитикум и парвум определяются отдельно. Относительно простатита - но в посеве рост микрофлоры не большой, нужен обязательно результат секрета простаты микроскопия! На УЗИ есть небольшое увеличение простаты и кальцинаты.
На счёт вас обследование зависит от результата повторной ПЦР.
Владимир Александрович, благодарю Вас за ответ!
По данным обследованиям мужу назначили такое лечение
Уро-Ваксом 30 дней
Имунофан 10 ампул
Тестогенон на мес
Свечи лонгидаза 10 раз
Свечи простатекс
Элефлокс таблетки
Максилак
Авелокс
Стоит ли проходить лечение по данной схеме?
Антибиотики точно не стоит. Надо доразобраться.
Плюс какой-то большой список из 8 препаратов
Владимир Александрович, спасибо!
???
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдали только только посев, а по одному посеву нельзя дать полноценные рекомендации по лечению, необходимо сдать ещё микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ будет с воспалением, то по посеву подобрать антибиотик.
И в этом случае лечение действительно длительное. По поводу ПЦР - обнаруженную уреаплазму, необходимо проверить на отдельные виды: уреалитикум и парвум, если будет обнаружена уреалитикум, то вместе с партнёром пройти курс лечения.
Галина Александровна, благодарю Вас за ответ!
Уро-Ваксом 30 дней
Имунофан 10 ампул
Тестогенон на мес
Свечи лонгидаза 10 раз
Свечи простатекс
Элефлокс таблетки
Максилак
Авелокс
Стоит ли проходить лечение по данной схеме? И можно ли уреаплазму два вида сдать в моче?
Нет, не стоит. Сначала дообследоваться, как писала выше. И по результатам определится с необходимостью лечения.
Нет, нужно сдавать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы.
Принятый ответ
Добрый вечер.А какие у него жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, у него нет жалоб. Обследовался из-за камня в почке. Предложили эти обследования. Поставили хр простатит
Жалоб нет,а лечат острый процесс.Что лечат ,непонятно.Из препаратов оставила бы Лонгидазу и Простатекс,так как на фото действительно есть признаки калькулезногт простатита.А вот с антибиотиком повремените.Сдайте микроскопию секрета предстательной железы.Если там будет активный процесс,тогда можно смело принимать антибиотик.
Луиза Римихановна, благодарю Вас за подробный ответ! Я испугалась тех иммуностимулирующих препаратов, которые в начале списка.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне пройти какое-то обследование?
Сдайте Фемофлор профилактически и отдельно на уреаплазму уреалиьикум и парвум.И мужчине также отдельно сдать,чтобы определиться с антибиотиком.
Луиза Римихановна, подскажите, пожалуйста мне сдавать фемофлор можно из влагалища или цервикального канала? И отдельно на уреаплазму можно ли сдавать мочу?
Желательно мазок,Фемофлор из воагалища.
Луиза Римихановна, большое Вам спасибо ??
Пожалуйста.Будьте здоровы?