Аллергия на ремонт (шпатлевка, акриловая краска)
Добрый день! Пару недель назад был дома ремонт. Во время ремонта дома не находилась. По возвращению произвела уборку. На второй день появился насморк, немного чесалась. Чуть позже появился грубый кашель особенно в ночное время. Так уже дней 5. Горло уже разодрала от кашля. Температуры и других признаков ОРВИ нет. Дома уже давно все вымыто но симптомы не уходят. Подскажите что пропить. Пару лет назад похожее было, пропивала Супракс антиботик но не уверена что от него прошло. Сейчас пью антигистаминые и ренгалин от кашля. Подскажите может какие то капли для носа против аллергитческого ринита
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь адсорбенты ( чтобы вывести остатки аллергена из организма) Энтеросгель по мерной ложке 3 раза в день за час до еды. 10 дн. Таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дн. Таб никсар 20 мг вечер. В нос азфлу 2 раза в день 1 месяц.
Алена Игоревна, спасибо спрея такого в наших аптеках нет в городе, может какой то аналог ?
Можно момезон или моментозон в нос.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте в нос Мометазон 2 р в день до 14 дней, от кашля Монтелукаст 10 мг 1 т в день 1 месяц, сорбент Зостерин 1-2 р в день до 10 дней.
Если кашель не пройдёт, подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пропейте антигистаминный препарат 2 поколения любой 7-10 дней, больше питья от 30 мл на кг массы тела, в нос можно Физ раствор, Аквамарис промывать 5-6 р/д, далее топический стероид Тафен Газель или Авамис спрей для носа на 2-4 недели при необходимости
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 л
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соглашусь с доктором-пульмононологом, от кашля проопейте Монтелукаст (монтелар, сингуляр), таб по 10 мг, 1 таблетка на ночь - 10-14 дней.
В нос попробуйте спрей Олифрин, он будет защищать и заживлять слизистую оболочку носа.