Красные точки на мочках ушей

Здравствуйте. У сына (1 год 5 мес) на мочках ушей появились мелкие красные точки, похожие на лопнувшие сосуды. Ребёнка не беспокоят, больше на теле нигде не обнаружила. Месяца 2 назад была одна такая точка на правой мочке, но прошла буквально за сутки. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Страдает ли ребёнок атопическим дерматитом, аллергией?
Похоже на проявления атопического дерматита

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Периодически появляются сухие участки на коже. Справляемая эмолентами.

Скорее всего на ушках тоже. Часто на ушах бывает атопический дерматит. Могут быть и капиллярчики расширенные, шелушение, зуд.
Также надо смазывать эмолентами.
Ничего страшного

Татьяна Сергеевна, Спасибо. Подскажите, пожалуйста, от мороза такое могло произойти? В субботу ребёнок гулял с папой и съехавшую шапку вовремя не поправили на уши, мочки были открытыми.

Да, могло и от мороза.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, возможно реакция на холодный воздух

Можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Перед прогулкой открытые участки кожи смазывайте колд - кремом

Наталья Сергеевна, спасибо большое!