Красные точки на мочках ушей

Здравствуйте. У сына (1 год 5 мес) на мочках ушей появились мелкие красные точки, похожие на лопнувшие сосуды. Ребёнка не беспокоят, больше на теле нигде не обнаружила. Месяца 2 назад была одна такая точка на правой мочке, но прошла буквально за сутки. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Страдает ли ребёнок атопическим дерматитом, аллергией?
Похоже на проявления атопического дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Периодически появляются сухие участки на коже. Справляемая эмолентами.

Скорее всего на ушках тоже. Часто на ушах бывает атопический дерматит. Могут быть и капиллярчики расширенные, шелушение, зуд.
Также надо смазывать эмолентами.
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, Спасибо. Подскажите, пожалуйста, от мороза такое могло произойти? В субботу ребёнок гулял с папой и съехавшую шапку вовремя не поправили на уши, мочки были открытыми.

Да, могло и от мороза.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, возможно реакция на холодный воздух

Можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Перед прогулкой открытые участки кожи смазывайте колд - кремом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!