Консультация педиатра /

Ребенок срыгивает и теряет вес — вопрос №1854434

Здравствуйте!
Ребенку 1,5 месяца.
С 2 недельного возраста на ИВ.
Проблема: Во время кормления стал сильно срыгивать, выливается смесь. Даже незнаю примерно сколько. Ну 4 - 5 может столовых ложек. Многовато в общем на взгляд. И снизился вес на 200гр.
Родились вес 3300. В 1 месяц вес был 4500.
Взвешала на днях и вчера вес был 4400. Сегодня 4300.
Едим смесь Нутрилак премиум 1 синяя пачка. Начинали с 60мл каждые два часа. Сейчас так же продолжаем. Бывает не наедается, добавляем ещё 30 мл. Пробовала по 90мл, либо не съедает засыпает, либо много срыгивал.
Так же заменяю одно кормление смесью нутрилак кисломолочная, чтобы не было запоров. Какает хорошо, 3-4 раза в день, стул с виду нормальный.
Так же пьем Бифидумбактерин и Эспумизан.
Как нам быть, сменить смесь? Либо может попробовать нутрилак антирефлюкс?
Если да, то не пойму как и по сколько ее давать? И не будет ли из за нее запоров, тк знаю что она густая? А запоры на ив частое явление, чего очень боюсь.
Спасибо!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
УЗИ брюшной полости делали, всё хорошо?
Кисломолочную смесь без показаний давать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, УЗИ нет не делали, не назначали нам

Педиатр
В первую очередь необходимо сделать УЗИ для исключения рефлюкса и полоростеноза
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо спасибо
Педиатр
Если всё хорошо, тогда вводим АР смесь по 30 мл перед основной смесью в каждое кормление.
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо. А можно её смешивать с основной, вместе давать?
И не будет ли запоров от нее?
Кисломолочную убирать или можно продолжать давать?
Клиент
Ангелина Альбертовна, УЗИ делали в роддоме, все в порядке было
Педиатр
Кисломолочную уберите.
Запоров от АР быть не должно, Вы будете кормить ей не в полном объеме.
УЗИ при рождении уже не актуально, по стандарту профосмотров его необходимо проводить в месяц всем детям, затем повтор по показаниям.
Педиатр
Смесь мешать нельзя.
Сначала антирефлюкс, затем в другой бутылочке привычная смесь
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно ребенок срыгивает от кисломолочной, рекомендую ее убрать из питания. Сейчас оставьте только основную смесь. Какой объем вы даете ребенку за 1 кормление и какой интервал между кормлениями и после кормления вы носите малыша столбиком?.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 60мл, интервал 2 часа. Последние дни стал и два часа не выдерживать. Столбиком держим, но не всегда получается, то ревёт не даёт, то подмыть надо. Но срыгивает сильно во время кормления именно на
Педиатр
Интервал выдерживать старайтесь между кормлениями 2.5 часа, у ребёнка не успевает переваривааться если вы его накормите раньше. Водичкой допаиваете:?
Клиент
Наталья Александровна, получается в основном только 2 часа выдерживать. М6е кажется у него там мало что остаётся перевариваться...60мл ест, ещё много срыгивает. Водичку даю по немногу, давится ею когда пьет
Педиатр
Тогда Вам нужно сделать узи пилоростеноза.