Боли в зубах

Месяц болела левоя сторона,зубы,висок уши.Сейчас и левая сторона и все зубы. У лора была сказал ничего страшного не видит.Нос не залажен,не болела. Иногда щелчки в левом ухе при глотание. Кт пазух носа делала,вчера сделала клкт зубов. В описании хронический гайморит. Могут ли от него болеть зубы особенно верхнии?

Нет
35 лет

Здравствуйте, да конечно, могут. Вы сдавали общий анализ крови и срб?

Анастасия Николаевна, Анализ прекрипила,Срб 0,05

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк? Усиливаются ли головные боли при наклоне вниз?

Анна Юрьевна, Насморка не было. Голова при наклоне не болит

Ваши симптомы могут быть проявлением периодонтита верхних зубов, который вторично дает кистогранулемы и головные боли. Обязательно проконсультируйтесь со стоматологом для лечения зубов.

Повторите КТ пазух носа в динамике через 1 год для контроля размеров кист в пазухах

Анна Юрьевна, Стоматолог направил к лору гайморит лечить. И как бить?

Гайморита: жидкости и гноя в пазухах- по снимку нет, вам обязательно необходимо санировать воспаленные зубы- именно в них наиболее вероятно и есть причина ваших симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, пока ты обнаружены кисты в верхнечелюстной пазухе, небольшой дефект костной пластинки, конечно же всё это может вызвать дискомфорт в области зубов.
Если сейчас какое-то отделяемое из носа? Если да то какого цвета?
Вам желательно ещё проконсультироваться со стоматологом.

Татьяна Владимировна, Насморка нет. Я уже и у лора была,сказали идите к стоматологу . и у стоматолога была идите к лору

По анализу крови , что вы сдавали были признаки вирусной инфекции. Если сейчас вас ничего не беспокоит в дальнейшее лечение нужно проводить у стоматолога, или у челюстно- лицевого хирурга. Тут нужно оперативное вмешательство.
Видимо вам нужно получить заключение от лор-врача что нет на данный момент острого воспалительного процесса и далее уже идти к профильному специалисту.
Пока дефект не будет убран лор-врачу в пазухе делать особо нечего.

Татьяна Владимировна, подскажите стоматолог думает,что киста в носу раздражает тройничный нерв. Может такое быть?

Может давить, да. Особенно если есть не совсем стандартное анатомическое расположение нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте! Болевыми ощущениями может сопровождаться кистогранулема корня зуба, данное состояние требует лечения врачом-стоматологом.

В данный момент для снятия болевого синдрома можно принять Кетонал - 1 таблетку, до двух раз в сутки, не более 3-4 дней

Какой то вмрус сидит.

Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами.
Долфином промывать нос 3 раза в день (внимательно прочитать инструкцию). Назонекс 1 д в каждую ноздрю 2 раза в день 10п14 дней. Синупрет 2 др 3 раза в день

Анастасия Николаевна, Хронический гайморит поддается лечениям?И у меня веть нет насморка,я не болела

Поддаётся почему нет?!

Анастасия Николаевна, Просто нос не беспокоит и насморка нет. А стоматолог думает дело в носе

Я все поняла. Данное лечение уж точно не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте
По КТ отписывают кисты в обеих верхнечелюстных пазухах
Признаков острого воспаления - уровня экссудата (гноя) в пазухах носа нет

Также есть дефект стенки пазухи носа в области удаленного 26 зуба
Вряди ваши симптомы связаны с ЛОР патологией
Вам нужна консультация стоматолога

Маргарита Александровна, Спасибо

Выздоравливайте!

Маргарита Александровна, подскажите стоматолог считает,что киста в носу может раздражать троничный нерв,может такое быть

Нет

Маргарита Александровна,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Пазузи поражены вторично. Первопричина это зубы. Рекомендую обратиться к другому стоматологу