Аденомиоз 3 степени. Что делать?
Здравствуйте! У меня диагноз Аденомиоз 3 степени, осложненный гемморогическим синдромом. В сентябре делала гистероскопию - слизистая ц/к нормального строения. На эндометрий слабовыраженные признаки воздействия КОК. Наблюдаюсь в Новоалтайске у гинеколога. Она мне сказала пока ничего не предпринимать. Ждать до марта, а там видно будет ухудшилось или нет. Возможно операция и удаление матки с придатками. Обратилась на консультацию к врачу в Краевую поликлинику Барнаула. Там мне сказали не ждать март, а по возможности делать операцию раньше, либо ввести ВМС Мирена. Ска пожалуйста может есть какие-то другие методы лечения или что лучше операция или спираль? Ведь после операции никто гарантии не даёт, что будет лучше. А вдруг хуже?Помогите пожалуйста.
Добрый вечер, Елена! Вам спираль уже по возрасту противопоказана. Вам оптимально войти в медикаментозную менопаузу и Вы обойдётесь без операции
Илона, какие препараты или что нужно, чтобы войти в медикаментозную менопаузу?
Елена, УЗИ увидеть надо. Маммографию делали или УЗИ молочных желёз? И онкоцитологию?
Илона, маммографию, онкоцитологию и узи молочных желёз не делала давно. УЗИ по гинекологии делала последнее 11.09.2019г. Диагноз : Аденомиоз 2-3 степени. Хронический эндометрит. Хронический цервицит. Ретенционное образование правого яичника на фоне приёма ОК.
Елена, сделайте все, что я написала. Потом киньте результаты и я скажу, как быть.
Илона, хорошо. Спасибо!
Удачи Вам! Не теряйтесь)