Черная точечка в соске
Буквально неделю назад в самом соске появилась черная точечка. Грудь никак не беспокоит, не болит, выделений из соска нет. Очень переживаю. Записалась к врачу, но ждать неделю. Если нужно прикреплю фото.
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Наталья Александровна, добрый день! Прикрепила
Она не может быть волокном ткани? Не убирается при попытке снять?
Наталья Александровна, я пробовала, не получается
Тут два варианта:
Вероятно, это комедон. На поверхности соска, как и на остальных участках кожи, есть сальные железы. Они могут закупориваться, формируя комедон. Причиной может стать синтетическое белье, пот, неправильная гигиена, также он может возникнуть без причины как обычная физиология железы.
Второй вариант: петехия. Иногда сосуд соска травмируется, например при половом акте, возникает такое точечное кровотечение.
Ничего более страшного быть не может. Можете сделать дерматоскопию, она скажет многое о природе образования. Консультация дерматолога, УЗИ МЖ в плановом порядке на 5-12 день цикла
Наталья Александровна, спасибо Вам большое! А то я очень переживала
Принятый ответ
Ни о чем плохом это не свидетельствует.
Будьте здоровы