- 1 час назад11 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад22 ответа
- 2 часа назад7 ответов
Добрый день! Сегодня была на первом скрининге, он показал что нижний край хориона перекрывает рубец! Ответы предыдущих вопросов прочла но меня интересует мой случай! У меня 3-я бер. Предыдущие 2 родов к.с. 2012г и 2015
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Кристина Викторовна, узи прикрепила!)
Анна, не переживайте
Хорион поднимется вверх и не будет краевого предлежания
Хорион всегда тянется за маткой
В 1 триместре и до 30 недель это все не важно
Кристина Викторовна, меня конечно ещё смутило то что 3 беременность, точнее подумала что может быть рубец слабее стал! Ну это уже я так придумала наверное!;)
Не переживайте!! Все хорошо будет
Принятый ответ
Добрый день! Такое бывает при рубце на матке, но в этом сроке-не приговор, он может Подниматься по мере роста беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, он поднимется обязательно, на данный момент срок маленький и рано о чем то говорить.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Пока рано делать какие либо выводы.
Плацента имеет способность мигрировать по мере роста матки и чаще всего она поднимается выше. Уже на 2 скрининге такого положения может и не быть.
Единственное, что важно: пока она так низко, то может подкравливать. Поэтому постарайтесь соблюдать половой покой.
Евгения Эдуардовна, половой покой соблюдаю , пью Дюфастон т.к были коричневые выделения на 8-9 неделе, сейчас бывают но крайне редко и больше уже не коричневые а наверное правильно сказать жёлтые
Это хорошо.
Не переживайте, скорее всего плацента поднимется.
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас сложно делать вывод. Плацента еще не сформировалась. Хорион может подняться. Будут еще активно идти процессы миграции плаценты и она может подниматься.
Надо смотреть в динамике. Если подниматься не будет, то тогда нужно будет проводить МРТ. НО пока рано об этом говорить. В большинстве случаев все поднимается.