Иммуноглобулин от кори

Добрый день. Нашему малышу 4 месяца. В нашем подъезде обнаружили корь. Позвонили из поликлиники, сказали прийти и сделать Иммуноглобулин от кори, но у малыша легкий насморк. Ребенок на грудном вскармливании. И мне кажется что когда 3-4 дня назад мы выходили гулять как раз скорая забирала ребенка, но мы вышли, а они следом, и мы их не видели, но через час мы вернулись. Стоит ли ехать делать антитела с насморком? И стоит торопиться? А вдруг мы уже болеем. Можем и сегодня и завтра съездить.. как лучше?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! делать Стоит, насморк не показание для экстренной профилактики
Корь для маленьких очень опасна
Если даже ребёнок заразился, то ИГ хуже не сделает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое. А сколько времени держится этот иммунитет от иммуноглобулина?

3-4 недели примерно

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Лёгкий насморк - не противопоказание к проведению экстренной профилактики.
Введение иммуноглобулина целесообразно в течение 6 дней от контакта, но чем раньше, тем лучше. Если малыш уже болен, то иммуноглобулин поможет облегчить симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое. Как я понимаю этот иммуноглобулин от многих болезней сразу, Как понять сколько времени держится иммунитет от иммуноглобулина?

Доброе утро! Да, он содержит донорские антитела прости нескольких возбудителей. Антитела (и защита против кори) могут сохраняться до 3-6 месяцев.