Срыгивания и сон

Здравствуйте. Мой сын родился весом 2110. Сейчас нам 2 месяца вес наш 3800. На ИВ с рождения. Пили смесь силимак неошур, решили перейти на обычную смесь. Пробовали белакт начал сильно срыгивать отменила его. Попробовали малютку, ничего не изменилось. Срыгивает даже через 1-2 после кормления(уже переваренной). Может это быть не из за смеси, а из за того что начали пить "элькар" ( 5 капель разводим водой 1/4) утром и днём?Назначил невролог. И спать стал ребёнок очень плохо, почти вообще не спит целый день. Ночью спит всё нормально.

Нет
2 года

Здравствуйте
С приемом Элькар срыгивания не связаны, Элькар препарат без доказанной эффективности, можно его отменить

Срыгивания объемом до 2 ст.л. допустимы для этого возраста ребенка

Возможно имеет место перекорм, какой объем смеси даёте на одно кормление ?

Наталья Сергеевна, обычно выпивает меньше 60 мл, но иногда и 80 может выпить. Срыгивания когда больше нормы, когда меньше.

Можно кормить меньшими объёмами, но чаще

Наталья Сергеевна, каждые 1,5 часа что ли кормить но мл по 40-50? Она разве успеет так быстро перевариться?

Принятый ответ

Можно так кормить

Принятый ответ

Здравствуйте, Элькар рекомендую отменять. Это он стимулирует и нарушение сна и срыгивание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.