Красная сыпь у ребенка 10 месяцев
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что у нашего ребенка, девочке 10 месяцев. Появилась после ночного сна красная сыпь в правом паху. Стала мазать судокремом, бепантомом, изменений нет никаких. на ощупь прыщики шершавые и красные. внешне похоже на аллергию. Но почему так много. Вчера начала мазать неотанином. изменений нет никаких. И как будто их становится больше по краям, но может мне уже это кажется. Подгузники из одной пачки, марку не меняли, у нас памперсы с рождения. Сегодня уже 5 день идет, переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, для чего нужен нормофлорин? заранее спасибо.
Флору свою поддержать
От состояния флоры жкт зависит кожная
Речь о снижении кожного иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления раздражительного дерматита от сухости кожи, трения, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Судокрем несколько раз в день.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить мазь Пимафукорт 1 р в 7дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап