Антибиотики, длительность приема
Здравствуйте, врач прописала для лечения хеликобактер амоксициллин и кларитромицин по 2 таблетки в день 14 дней. Я закончила курс 2 дня назад. Но как выяснилось позже забыла выпить 2 последние таблетки. То есть вместо 14 дней получилось 13,5 дней. На сколько это критично?
Нет
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не критично. Не забудьте проверить успешность проведенной эрадикации, сдав 13с уреазный дыхательный тест через 1 мес после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось. Данный курс лечения эффективен.