Консультация дерматолога /

Краснота вульвы — вопрос №1854904

Добрый день ,такой вопрос при сексе есть дискомфорт с правой стороны ,и в общем иногда печет ,узи анализы,пцр в норме ,может быть какой то дерматит ?как лечить что делать ,идти к дерматологу если гинекологи говорят это не к нам

Возраст: 36

Хронические болезни: Экзема ,эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сколько по времени этот дискомфорт беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, 3 года ,ну было время когда он спадал ,то обострялся,сейчас мне ше чем было раньше и ощущения дискомфорта только с одной стороны больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья, Вам нужно сделать вульвоскопию
есть риск , что это лихен
Вам может помочь лазер Mona Lisa Touch, шикарно лечат в мск Этерна.
Там же делают уколы дипроспана, филлеры.
Лечить можно и нужно. Это аутоиммунное заболевание, многим помогает снижение в питании сахара, молока, глютена.
Обязательно нужно повышать иммунитет
Вит Д до нормы 60-120 поднять, пока не сдали анализ пить Вит Д 4000МЕ 1 р в день
Омега 1200 мг длительно
Весна- осень хорошие витамины One per Day от Life Extension можно.
Клиент
Кристина Викторовна, филлеры не хочу ,а дипроспан попробовала бы ,подскажите а мазать чем то надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья, можно на 1 месяц попробовать Дермовейт 2 р в день. Дольше нельзя

Никакие мази не вылечат это , к сожалению
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите а если колоть дипроспан его сколько по времени
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По сути действия это одно и то же с Дермовейт

1 укола хватает надолго

Очень советую туда поехать, так как Вы сами убедились, что лечить лихен мало кто может
Доктор Григорьевская Л.А.
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите а вы не знаете стоимость укола ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не знаю, к сожалению
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам! Все будет хорошо!
Клиент
Кристина Викторовна, правильно я понимаю его колят в вульву ?я могу позвонить записаться на укол ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все верно
Запишитесь к доктору Григорьевская
Она гуру в этом вопросе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на склероатрофический лихен , его начало . Наружно крем Кловейт или Дермовейт 2 раза в день на 1 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Внешне картина склероатрофического лихена
Наружно: дермовейт мазь 2 раза в день длительно
Осмотр дерматолога очно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен 2 р в день на месяц.
Только хб нижнее белье, без ежедневных прокладок.