Пропуск противозачаточных таблеток — вопрос №1854953
Здравствуйте. Уже более двух лет принимаю противозачаточные таблетки Ригевидон. Но в этом месяце, по семейным обстоятельствам, случилось так, что я пропустила 3 таблетки по счету с 11 по 13-ю (из 21 штуки), пришли месячные в связи с отменой, потом после пропуска трех дней на четвёртый выпила сразу 14 и 15 таблетку, на следующий день 16 и 17 таблетку. Потом уже по одной таблетке продолжила пить. Так вот вопрос, сегодня допиваю 21 таблетку. Стоит ли мне делать перерыв в 7 дней, чтобы опять пришли месячные (хотя мазня до сих пор идёт). Или стоит начать новую упаковку пить без семидневного перерыва?
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!