Высокий ттг в 1 триместре

Здравствуйте, я сойду с ума. 12 недель, пришел ТТГ-77. Пью тироксин 150 видимо мало, у меня гипотериоз. Очень сильно переживаю, что сожгло навредить, в 6 недель был даже пониженный ТТГ и подскочил так. Вдруг как то отразится. Не знаю что делать в панике, ко врачу завтра.

Гипотеиоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
До беременности принимали или назначили во время беременности?
Как принимаете? Натощак запивая водой?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1725352634f37d34d47ac246f595fd4aefe8dc512d.jpg
Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, да принимаю с 17 лет все как надо.
Я в панике

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, просто страшно как могло отразиться на ребенке

Предлагаю переслать в другом месте. Сильно не переживайте, для ребёнка плохо. Постарайтесь успокоиться и ждать нового результата. Начните принимать йодомарин 250 мкг. Проверьте также ферритин и витамин д. Узлов не было в железе?

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, нет узлов нет.
Просто это же может отразится на Ребенке?

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, апостол в прошлую беременность мне сказали не принимать йодомарин , если гипотериоз не знаю

До 12 нед проверяли ттг с начала беременности?

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, в начале беременности недели в 4 был даже понижен 0.052 от 6.12

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, он же быстро повышается я так понимаю

Здесь явно ошибка. До 77 за месяц не мог подняться. Самочувствие нормальное?

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, да вроде, тошнота, сонливость, головокружение, все списывала на токсикоз, получается за 1,5 месяца не мог? Вообще такие цифры очень опасны ?

За такой маленький промежуток времени ничего с ребенком не должно произойти, если по узи с ре неком все хорошо, отставания нет, то не стоит переживать?

Завтра же сдайте в другой лаборатории

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, на скрининг 31 числа только, но делала в 10 недель ничего плохого не сказали.
Спасибо.

А может ттг 7,7 не может быть?

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, я прикрепила результат. Посмотрите пожалуйста

Да, 77.
Сходите завтра же, если получится.

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, ко Врачу завтра вечером пойду, и что бы дала направление на т4 и т3. А то мне их не назначили почему то.
Скажите какое то влияние могло произойти за 1,5 месяца?

Нет, не должно.

Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, для начала пересдайте ТТГ в другой лаборатории, сдайте св.Т4. Йодомарин принимаете?

Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, нет йодомарин не принимаю.
Это же огромные цифры просто

Принятый ответ

Здравствуйте. Странно конечно если постоянно принимаете такую дозу и ттг 77,пересдайте в другой лаборатории
Не переживайте с ребёнком ничего плохо не случится так как уже принимаете гормон
Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку
Сдайте кровь на ферритин. Витамин д

Анастасия
Клиент

Ленар Равилович, спасибо хорошо, значит влияние никакого не должно было быть если от 6.12 - 0.052, а вот от 26.01 уже 77?
Очень переживаю поэтому переспрашиваю. Все таки первый триместр это зачатки всего.

Так ттг не мог взлететь, это скорее всего ошибка лаборатории, пересдайте

Анастасия
Клиент

Ленар Равилович, спасибо. Надеюсь очень что ошибка