Консультация эндокринолога /

Высокий ттг в 1 триместре — вопрос №1855035

Здравствуйте, я сойду с ума.
12 недель, пришел ТТГ-77.
Пью тироксин 150 видимо мало, у меня гипотериоз.
Очень сильно переживаю, что сожгло навредить, в 6 недель был даже пониженный ТТГ и подскочил так. Вдруг как то отразится.
Не знаю что делать в панике, ко врачу завтра.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотеиоз

Эндокринолог
Здравствуйте.
До беременности принимали или назначили во время беременности?
Как принимаете? Натощак запивая водой?
Принятый ответ
Клиент
Айшат Махачевна, да принимаю с 17 лет все как надо.
Я в панике
Клиент
Айшат Махачевна, просто страшно как могло отразиться на ребенке
Эндокринолог
Предлагаю переслать в другом месте. Сильно не переживайте, для ребёнка плохо. Постарайтесь успокоиться и ждать нового результата. Начните принимать йодомарин 250 мкг. Проверьте также ферритин и витамин д. Узлов не было в железе?
Клиент
Айшат Махачевна, нет узлов нет.
Просто это же может отразится на Ребенке?
Клиент
Айшат Махачевна, апостол в прошлую беременность мне сказали не принимать йодомарин , если гипотериоз не знаю
Эндокринолог
До 12 нед проверяли ттг с начала беременности?
Клиент
Айшат Махачевна, в начале беременности недели в 4 был даже понижен 0.052 от 6.12
Клиент
Айшат Махачевна, он же быстро повышается я так понимаю
Эндокринолог
Здесь явно ошибка. До 77 за месяц не мог подняться. Самочувствие нормальное?
Клиент
Айшат Махачевна, да вроде, тошнота, сонливость, головокружение, все списывала на токсикоз, получается за 1,5 месяца не мог? Вообще такие цифры очень опасны ?
Эндокринолог
За такой маленький промежуток времени ничего с ребенком не должно произойти, если по узи с ре неком все хорошо, отставания нет, то не стоит переживать?
Эндокринолог
Завтра же сдайте в другой лаборатории
Клиент
Айшат Махачевна, на скрининг 31 числа только, но делала в 10 недель ничего плохого не сказали.
Спасибо.
Эндокринолог
А может ттг 7,7 не может быть?
Клиент
Айшат Махачевна, я прикрепила результат. Посмотрите пожалуйста
Эндокринолог
Да, 77.
Сходите завтра же, если получится.
Клиент
Айшат Махачевна, ко Врачу завтра вечером пойду, и что бы дала направление на т4 и т3. А то мне их не назначили почему то.
Скажите какое то влияние могло произойти за 1,5 месяца?
Эндокринолог
Нет, не должно.
Клиент
Айшат Махачевна, спасибо
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, не переживайте, для начала пересдайте ТТГ в другой лаборатории, сдайте св.Т4. Йодомарин принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, нет йодомарин не принимаю.
Это же огромные цифры просто
Эндокринолог
Здравствуйте. Странно конечно если постоянно принимаете такую дозу и ттг 77,пересдайте в другой лаборатории
Не переживайте с ребёнком ничего плохо не случится так как уже принимаете гормон
Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку
Сдайте кровь на ферритин. Витамин д
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо хорошо, значит влияние никакого не должно было быть если от 6.12 - 0.052, а вот от 26.01 уже 77?
Очень переживаю поэтому переспрашиваю. Все таки первый триместр это зачатки всего.
Эндокринолог
Так ттг не мог взлететь, это скорее всего ошибка лаборатории, пересдайте
Клиент
Ленар Равилович, спасибо. Надеюсь очень что ошибка