Анализ на мазок
Добрый день. Уточните пришли анализы на мазок . Хотя 2 недели назад проставляла клотримазол свечи 6 дней. Уменьшились чуть чуть . Беременность 37 неделя . Если смысл лечить ! Как влияет это на ребеночка ?
Здравствуйте
У Вас есть жалобы?
Кристина Викторовна, есть чуть чуть беленькие еле прозрачные выделения . И все .
У Вас выявлены бактерии и кандида которые в норме живут во влагалище
Их лечить не нужно
Здравствуйте!
Скажите, Вас стоит беспокоит? Есть жалобы?
Лидия Владимировна, есть беление выделения чуть чуть . И все .
Зуд, бдение есть? Выделения раньше другие были? Изменились по характеру?
Лидия Владимировна, ранее были обильные выделения иногда даже зеленоватые. Но после клотримазола 6 дней . Стали чуть чуть белесые.
Принятый ответ
Если в остальном жалоб нет, лечение не нужно. Кандида есть во влагалищной форме и в норме в некоторых количествах
Добрый день.
Против кандиды клотримазол активен, против энтерококка - не слишком.
Выберите Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней
Лечить смысл - есть. Здоровые полоаые пути на пользу и ребенку, которому через них проходить, и матери, как профилактика послеродовых воспалительных заболеваний.
Здравствуйте
У Вас на данный момент есть какие то жалобы?
По результату анализа обнаружены условные патогены. В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление. Воспаление = жалобы. Жалобы на зуд, жжение, неприятный запах. Если жалобы есть, нужно лечиться. Если нет, значит воспаления нет и ничего делать не нужно.
Здравствуйте, никак не влияет. В отсутствии жалоб лечение не требуется. Это условно патогенная флора