Консультация проктолога /

Изменение формы копчика — вопрос №1855142

Здравствуйте. Ранее я задавал вопрос про боль внутри ануса ниже копчика, но сейчас Мне кажется, что копчик какой-то двойной стал и выпирает, раньше не замечал такого. Фото прикрепил. Это что-то означает или раньше я просто не замечал этого?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, геморрой

Хирург
Здравствуйте, Пётр
Копчик болит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Нет

Клиент
Ольга Юрьевна, под ним ближе к анусу сверху внутри где-то болит да. Лечиться по вашей схеме? Свечи гепатромбин не пойдут ? И ещё с копчиком все норм? А это точно геморрой внутренний, не рак какой то и прч?
Хирург
Это деформация копчика. Необходимо сделать рентген копчика. Возможно травма была, ушиб
Клиент
Ольга Юрьевна, а если не делать? И вопрос - а боль внутренняя , что над анусом может быть результатом повреждения копчика? И конечно вопрос - это не может быть результатом изнасилования?
Хирург
Это может быть результатом удара по копчику. Боль связана с ушибом копчика. Рентген сделайте, чтобы не гадать
Клиент
Ольга Юрьевна, у нас оч сложно попасть к хирургу, на рентген и прч. Если покажет ушиб, то какие действия нужны для лечения или никаких?
Хирург
Рентген, чтобы исключить перелом
Если есть боли, т. Аркоксиа 90мг 1р.д 7дн
Местно индовазин гель 2р.д
Клиент
Ольга Юрьевна, понятно, а внутренняя боль может быть результатом ушиба? И вопрос - тогда свечи не нужны? И про перелом - сам же копчик не болит и не синий, все равно может быть перелом?
Клиент
Ольга Юрьевна, ответьте пожалуйста
Хирург
Да, это может быть перелом, поскольку есть болевой синдром. Свечи временно отменитк
Клиент
Ольга Юрьевна, сделал рентген по знакомству в детской. Перелома нет. Какой стратегии лечения дальше придерживаться?
Хирург
Травматолог посмотрит, пропальпирует копчик
Свечи, мази не нужно
Ниже может болеть
Клиент
Ольга Юрьевна, а к травматологу мне не попасть. У нас в кукуево к неврологу и травматологу нереально попасть. Как быть тогда? Никакого лечения?
Хирург
Т. Мелоксикам 7.5 мг 2р.д 10дн
Место диклофенак гель 2р.д
Клиент
Ольга Юрьевна, ок, спс. А гель то куда, боль то внутри или без разницы, мазать снаружи?
Хирург
Снаружи, на крестец
Клиент
Ольга Юрьевна, свечи, мази, детралекс - все бросать?
Хирург
Пётр, все лечение по геморрою в силе, продолжайте
Хирург
Здравствуйте, Петр! Вероятно, имело место травма копчика. Обратитесь очно к травматологу, необходимо выполнить рентгенографию крестцово-копчикового отдела позвоночника. От болевого синдрома принимайте Мовалис по 1 таб. 2 раза в день.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте. Спс. А что будет делать травматолог, если это просто ушиб и вопрос - может ли быть внутренняя боль ниже копчика над анусом результатом этого ушиба и нужно ли мне антигеморройное лечение, свечи и прч?
Хирург
Петр, важно исключить перелом. Трудно сказать, боль может быть по обеим причинам
Клиент
Ирина Ивановна, сделал рентген по знакомству в детской. Перелома нет. Какой стратегии лечения дальше придерживаться?
Хирург
Петр, в таком случае продолжайте терапию геморроя
Клиент
Ирина Ивановна, а сверху пишут отменять
Хирург
Петр, в предыдущей консультации вам диагностировали проктит, геморрой? Если да, придерживайтесь предыдущих рекомендаций из другого обращения.