Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга — вопрос №1855402

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, результат 1 скрининга. Неужели синдром Дауна? До этого сдавала НИПТ, также прикрепляю. .............................................................................

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила.

Гинеколог
По обследованию у вас всё в порядке, риск низкий, ребёнок растёт здоровым
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. И ещё я так понимаю высокий риск преждевременных родов и задержки роста плода?
Гинеколог
Да, указан высокий риск, но не факт что так будет. Следите по узи за развитием ребенка
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте!
По результату и скрининга и НИПТ низкий риск Т21 и всех остальных хромосомных аномалий, не переживайте!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо. Смущает возрастной риск трисомия 21 1 к 136.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, это общепопуляционный риск для Вашего возраста. Учитывается именно индивидуальные комбинированные риски (рассчитанные именно по Вашим данным). Они должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 3 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно
Клиент
Елена Борисовна, теперь понятно. Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас низкий риск хромосомной патологии у плода. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, спасибо.И ещё я так понимаю риск преждевременных родов и задержки развития роста ребенка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, но это всего лишь риск, не факт что это разовьется. Будете под наблюдением, узи контроль
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас низк й риск синдрома дауна и других хромосомных аномалий плода. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Спасибо.