Рост тромбоцитов
Здравствуйте, беременность 31 неделя , в 26 был наложен Серкляж, сдавала коулограмму и оам,смущает рост тромбоцитов за столь короткое время. 16.01 -331 26.01-406 Гемоглобин 119, всегда был выше 130, пью Ферритаб Анализы крови прикреплю
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы сдавали агрегационную способность тромбоцитов? Сколько пьете жидкости?
Илона Альбертовна, нет, жидкость пью, но не слежу
Анастасия, это может быть от малого количества жидкости. И надо сдать обязательно данный анализ. Если будет повышение способности, то надо будет принимать препараты
Илона Альбертовна, спасибо
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте, в третьем триместре беременности уровень тромбоцитов и фибриногена возрастает физиологически, т. к. В родах предстоит кровопотеря. Поэтому это не является патологией.
Юлия Олеговна, такой быстрый рост не опасен?
Нет, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение совсем незначительное, опасности не представляет. В 3 триместре такое возможно, ни в каком лечении пока это не нуждается. Просто пересдайте анализ через 14 дней, в это время старайтесь больше пить
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Вам необходимо пить больше чистой не кипяченной(фильтрованной) воды, и пересдать тромбоциты через 14 дней.
Рост их допустим , но не сильный, нужна динамика.
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте больше жидкости воды, с беременностью может быть такие показатели